EQUIPOS CONFIRMADOS URUGUAY CUP 14...

Aquí te mostramos algunos de los equipos que ya están inscriptos en Uruguay Cup Internacional 14° Edición.

 

Academia Patricio Almendra de Chile Generación 2007

Alumni de Montevideo Generación 2007

CE.NA.FI. de La Plata Argentina Generación 2007

Caterpillar Motor de Colombia Generación 2007

CE.NA.FI. de La Plata Argentina Generación 2005

Deportivo Uruguayo de Montevideo Generación 2007

La Tentación de Canelones Generación 2009

Veloz de Montevideo Generación 2007

Veloz de Montevideo Generación 2008

Carabelas de Montevideo Generación 2010

Deportivo Charrúa de Montevideo Generación 2006

Las Palmas de Canelones Generación 2010

Las Palmas de Canelones Generación 2004

Las Piedras de Canelones Generación 2010

Primavera de Montevideo Generación 2008

Uruguay Solymar de Canelones Generación 2008

Quilmes de Florida Generación 2009

Rampla Juniors de Montevideo Generación 2009

Rampla Juniors de Montevideo Generación 2011

Almagro de Salto Generación 2009

Atlanta de Pando Generación 2009

Auriverde de Canelones Generación 2007

Deportivo Uruguayo Generación 2009

Selección de Dolores Generación 2005

Escuela Municipal del Cerro Generación Femenina 

Escuelita Santa Lucía Generación 2006

Escuela Estrella del Norte de Canelones Generación 2006

Euskal Erría 71 Generación 2007

Euskal Erría 71 Generación 2008

Flor de Maroñas Generación 2007

Holanda Juniors Generación Femenina

Huracán del Paso Generación Femenina

Independiente Lezica Generación Femenina

 

Juanicó Generación 2005

La Barra de la Su Generación 2004

La Lata Generación 2007

Lagomar Generación 2007

Lagomar Generación 2008

Libertad de Minas Generación 2004

Los Aromos Generación 2011

Los Gorriones Generación 2005

Nacional de Pando Generación 2009

Ombú Juniors Generación Femenina

Ombú Juniors Generación 2005

Parque del Plata Generación 2010

Pinar 99 Generación 2008

Pinar 99 Generación 2010

Policial Integración Generación 2007

Policial Integración Generación 2011

Porongos de Flores Generación 2004

Potencia Generación 2008

Progreso de Paysandú Generación 2007

Punta de Rieles Generación 2006

Rampla Juniors Generación 2009

Rocha Generación 2008

San Luis de Las Piedras Generación 2009

San Luis de Pando Generación 2009

Sportivo Diaz de Argentina Generación 2005

Sportivo Diaz de Argentina Generación 2006

Sportivo Diaz de Argentina Generación 2007

Uruguay Solymar generación 2006

Uruguay Solymar Generación 2007

Ituzaingo Generación 2004

Lagomar Generación 2009

Málaga Generación 2010

Progreso de Atlántida Generación 2005

Saladero de Salto Generación 2007

Uruguay Solymar Generación 2008