URUGUAY CUP INTERNACIONAL EN COLOMBIA !!!

Uruguay Cup llegó a Colombia !!!


Nuestro Director del torneo Gustavo Costela está presentando a Uruguay Cup Internacional en Colombia junto con el Director de Colombia Soccer Cup el señor Ronald Quiroga.

Visitaron las instalaciones del Club Independiente Santa Fé, y se reunieron con el director de divisiones juveniles Carlos Pachón, que con buena mirada en un futuro cercano podrá estar presente en Uruguay para disputar el nuestro torneo !!!

 

EQUIPOS CONFIRMADOS EN GENERACIÓN 2007...

Queremos presentar a algunos de los equipos ya confirmados que estarán presentes en Uruguay Cup Internacional en Paysandú del 26 de septiembre al 1° de Octubre de 2017.

INDEPENDENCIA de Paysandú

LA ESCUELITA de Young

SALADERO de Salto

SPORTIVO NUEVO PAYSANDÚ de Paysandú

INDEPENDIENTE de Flores

 

DEPORTIVO AMÉRICA de Paysandú

BARRIO OBRERO de Paysandú

 

Estos equipos también estarán presentes en la competición:

PROGRESO de Paysandú

ESTUDIANTIL de Paysandú

BELLA VISTA de Paysandú

RAMPLA de Paysandú

LAURELES de Fray Bentos

 


EQUIPOS CONFIRMADOS EN GENERACIÓN 2008...

Queremos presentar a algunos de los equipos ya confirmados que estrán presentes en Uruguay Cup Internacional en Paysandú del 26 de septiembre al 1° de Octubre, en el Estadio Artigas.

INDEPENDENCIA de Paysandú

LA ESCUELITA de Young

PROGRESO de Paysandú

LA GRANJA de Juan Lacaze

RAMPLA JUNIORS de Paysandú

SAN JOSÉ de Young

ESTUDIANTIL de Paysandú

RIVSAL de Salto

BELLA VISTA de Paysandú

JUVENTUD UNIDA de Paysandú

 

Estos equipos también estarán en la competición:

NACIONAL de Flores

BARRIO OBRERO de Paysandú

 

EQUIPOS CONFIRMADOS EN CATEGORÍA 2006...

Queremos presentar a algunos de los equipos ya confirmados que estarán presentes en Uruguay Cup Internacional en Paysandú del 26 de septiembre al 1° de Octubre.

ESCUELA APOLO DE CONCEPCIÓN  (Argentina)

LITORAL de Paysandú

SAN LORENZO de Young

INDEPENDIENTE de Flores

ANGLO de Fray Bentos

BARRIO OBRERO de Paysandú

RIVER PLATE de Salto

 

Estos equipos también estarán presente en la competición:

RAMPLA JUNIORS de Paysandú

INDEPENDENCIA de Paysandú

SALTO NUEVO de Salto

LA NARANJA MECÁNICA de Salto

ESCUELITA VIALENSE de Paysandú