RESULTADOS SEMIFINALES DE LA URUGUAY CUP XVIII

#Resultados Día 21/09 Hora 08:00
#Uruguay #Cup #Internacional
#Montevideo 2019

Cuartos de Final Copa Oro/Plata:
Gen. 2007 Progreso 0 (3) vs Coerver Uruguay 0(1)
Gen. 2007 Selección Pernambucana 3 vs Olimpo Juniors 2
Gen. 2007 Carrasco City 0 vs Nuevo Juventud 1
Gen. 2007 Urreta 2(8) vs La Escalinata 2(7)
Gen. 2007 Cruz del Sur 5 vs Defensor de Maldonado 3
Gen. 2007 América de Paso Carrasco 2(2) vs Peñarol de San Ramón 2(3)
Gen. 2007 Flor de Maroñas 4 vs Albion 2
Gen. 2007 Deportivo Uruguayo 2 vs Peñarol de Maldonado 5

Semifinales Copa Plata/Montevideo:
Gen. 2012 Deportivo Uruguayo 2(2) vs Once Rojo 2(3)
Gen. 2012 Albatros 4 vs América de Paso Carrasco 1


----------------------------------------------------------


#Resultados Día 21/09 Hora 09:00
#Uruguay #Cup #Internacional
#Montevideo 2019

Semifinales Copa de Oro:
Gen. 2011 Olimpo Juniors 3(3) vs Huracán Villegas 3(2)
Gen. 2011 Urreta 1(3) vs Cosmos Corinto 1(2)
Gen. 2012 Il Calcio 7 vs San Luis de Las Piedras 5
Gen. 2012 Estrella del Sur 1 vs La Escalinata 2

Semifinales Copa de Plata:
Gen. 2011 Selectivo Perú (PER) 2 vs Los Leones 1
Gen. 2011 América de Paso Carrasco 1 vs Peñarol 7

Semifinales Copa Plata/Montevideo Cup:
Gen. 2014 Basañez 2 vs Sauce 0

Semifinales Montevideo Cup:
Gen. 2011 Caterpillar Motor (COL) 3 vs Cohami 5
Gen. 2011 Potencia 3 vs San José de Carrasco 1

Semifinales Copa Intendencia:
Gen. 2011 Veloz 0 vs Neptunia 1


-----------------------------------------------------------


#Resultados Día 21/09 Hora 10:00
#Uruguay #Cup #Internacional
#Montevideo 2019

Semifinales Copa de Oro:
Gen. 2007 Progreso vs Selección Pernambucana (BRA)
Gen. 2007 Nuevo Juventud 4 vs Urreta 0
Gen. 2008 Caterpillar Motor (COL) 3(7) vs Urreta 3(8)

Semifinales Copa de Plata:
Gen. 2007 Coerver Uruguay 0 vs Olimpo Juniors 3
Gen. 2007 Carrasco City 4 vs La Escalinata 1

Semifinales Copa Plata/Montevideo Cup:
Gen. 2013 Racing 2 vs Alas Rojas 0

Semifinales Montevideo Cup:
Gen. 2007 Cruz del Sur 3 vs Peñarol de San Ramón 2
Gen. 2007 Flor de Maroñas 1(11) vs Peñarol de Maldonado 1(10)
Gen. 2009 Estrella del Sur 5 vs América de Paso Carrasco 2

Semifinales Copa Intendencia:
Gen. 2007 América de Paso Carrasco 0 vs Defensor de Maldonado 1


-----------------------------------------------------------


#Resultados Día 21/09 Hora 11:00
#Uruguay #Cup #Internacional
#Montevideo 2019

Semifinales Copa de Oro:
Gen. 2010 Siete Estrellas 4(1) vs Ellauri 4(2)
Gen. 2010 Urreta 1(4) vs Flor de Maroñas 1(5)

Semifinales Copa de Plata:
Gen. 2009 Huracán 5 vs Los Robles 0
Gen. 2010 La Escalinata 2 vs Veinte Diez 7
Gen. 2010 América de Paso Carrasco 3 vs Los Leones 2

Semifinales Montevideo Cup:
Gen. 2010 Cantolao Callao (PER) 6 vs Inter Academy 2
Gen. 2010 San José de Carrasco 0 vs Estrella del Sur 2

Semifinales Copa Intendencia:
Gen. 2009 Fray Bentos 0 vs San José de Carrasco 2
Gen. 2010 Cruz del Sur 3 vs Selectivo Perú (PER) 4
Gen. 2011 Caterpillar Motor (COL) 4 vs San José de Carrasco 0

----------------------------------------------------------


#Resultados Día 21/09 Hora 12:00
#Uruguay #Cup #Internacional
#Montevideo 2019

Semifinales Copa de Oro:
Gen. 2009 Siete Estrellas 2 vs Selectivo Perú (PER) 0
Gen. 2009 La Escalinata 2(6) vs Selección Pernambucana (BRA) 2(5)
Gen. 2014 Nuevo Juventud 4 vs Cohami 1
Gen. 2014 Siete Estrellas 3 vs Flor de Maroñas 2

Semifinales Copa de Plata:
Gen. 2009 Arena 5 F.C. 2(3) vs Inter Academy 2(1)

Semifinales Copa Plata/Montevideo Cup:
Gen. 2014 Danubio 4 vs San Isidro Fynn 1

Semifinales Copa Intendencia:
Gen. 2008 Uruguay Solymar 2 vs Caldense (BRA) 1
Gen. 2008 Progreso  2(5) vs América de Paso Carrasco 2(4)
Gen. 2010 Bate Bola (BRA) 2(1) vs Albatros 2(2)


----------------------------------------------------------


#Resultados Día 21/09 Hora 13:00
#Uruguay #Cup #Internacional
#Montevideo 2019

Semifinales Copa de Oro:
Gen. 2008 Veloz 1 vs Cabaña 15 2
Gen. 2013 Málaga 4 vs Lagomar 1
Gen. 2013 Malvín Alto 0(3) vs Estrella del Sur 0(2)

Semifinales Copa de Plata:
Gen. 2008 Inter Academy 4 vs La Escalinata 2
Gen. 2008 Universal 2 vs Selección Pernambucana (BRA) 3

Semifinales Copa Plata/Montevideo Cup:
Gen. 2013 Fray Bentos 4 vs América de Paso Carrasco 5

Semifinales Montevideo Cup:
Gen. 2008 Enrique López 1 vs Potencia 5
Gen. 2008 San José de Carrasco 2 vs Juveniles del Sur 5
Gen. 2009 Bate Bola (BRA) 1(2) vs Cohami 1(3)

Semifinales Copa Intendencia:
Gen. 2007 Atleta Bom de Nota (BRA) 6 vs Inter Academy 1

----------------------------------------------------------

#Resultados Día 21/09 Hora 14:00
#Uruguay #Cup #Internacional
#Montevideo 2019

Semifinales Copa de Oro:
Gen. 2006 Selección Pernambucana (BRA) 2 vs CT Neuro Sport (BRA) 0
Gen. 2006 River Plate (ARG) 6 vs San José de Carrasco 1

Semifinales Copa Plata/Montevideo Cup:
Gen. 2006 Veloz 2 vs El Bosque 1
Gen. 2006 Huracán 5 vs Juveniles del Sur 0

Semifinales Copa Intendencia:
Gen. 2006 Tigre 2(6) vs Caldense (BRA) 2(7)
Gen. 2006 Albion 1 vs Naranja Mecánica 0


RESULTADOS 3° FECHA DE LA URUGUAY CUP XVIII

#Resultados Día 20/09 Hora 13:00
#Uruguay #Cup #Internacional
#Montevideo 2019

Gen. 2007 Inter Academy 0 vs Deportivo Uruguayo 4
Gen. 2007 Peñarol de San Ramón 2 vs Coerver Uruguay 5
Gen. 2007 Urreta 3 vs Flor de Maroñas 3
Gen. 2007 La Escalinata 3 vs Cruz del Sur 2
Gen. 2007 Selección Pernambucana (BRA) 4 vs Olimpo Juniors 3
Gen. 2007 Atleta Bom de Nota (BRA) 0 vs América de Paso Carrasco 3
Gen. 2007 Peñarol de Maldonado 1 vs Nuevo Juventud 5
Gen. 2007 Carrasco City 7 vs Defensor de Maldonado 0



----------------------------------------------------------

#Resultados Día 20/09 Hora 14:00
#Uruguay #Cup #Internacional
#Montevideo 2019

Gen. 2010 Siete Estrellas 6 vs La Escalinata 0
Gen. 2010 Ellauri 2 vs Veinte Diez 0
Gen. 2010 Albatros 1 vs Estrella del Sur 3
Gen. 2010 Cruz del Sur 2 vs Urreta 4
Gen. 2010 Inter Academy 2 vs Flor de Maroñas 2
Gen. 2008 Juveniles del Sur 4 vs América de Paso Carrasco 0
Gen. 2008 La Escalinata 2 vs Potencia 0
Gen. 2014 Sauce 2 vs Danubio 2
Gen. 2014 Nuevo Juventud 2 vs Flor de Maroñas 1
Gen. 2010 Bate Bola (BRA) 0 vs San José de Carrasco 1



----------------------------------------------------------

#Resultados Día 20/09 Hora 15:00
#Uruguay #Cup #Internacional
#Montevideo 2019

Gen. 2010 Selectivo Perú (PER) 2 vs Los Leones 3
Gen. 2008 Veloz 4 vs Inter Academy 3
Gen. 2014 Cohami 1 vs Isidro Fynn 1
Gen. 2008 Caldense (BRA) 1 vs Cabaña 15 2
Gen. 2010 Cantolao Callao (PER) 2 vs América de Paso Carrasco 4
Gen. 2014 Siete Estrellas 2 vs Basañez 0
Gen. 2012 América de Paso Carrasco 0 vs Il Calcio 5
Gen. 2012 Once Rojo 0 vs Albatros 2
Gen. 2012 Estrella del Sur 3 vs San Luis de Las Piedras 1
Gen. 2008 Selección Pernambucana (BRA) 0 vs Urreta 1



-----------------------------------------------------------

#Resultados Día 20/09 Hora 16:00
#Uruguay #Cup #Internacional
#Montevideo 2019

Gen. 2012 Deportivo Uruguayo 2 vs La Escalinata 4
Gen. 2013 Estrella del Sur 1 vs Albatros 0
Gen. 2008 Enrique López 1 vs Uruguay Solymar 1
Gen. 2013 Fray Bentos 6 vs Racing 1
Gen. 2008 Universal 2 vs Progreso de Estación Atlántida 1
Gen. 2013 América de Paso Carrasco 1 vs Málaga 4
Gen. 2013 Lagomar 3 vs Alas Rojas 2
Gen. 2013 Malvin Alto 4 vs Deportivo Uruguayo 1
Gen. 2011 Selectivo Perú (PER) 2 vs Olimpo Juniors 2
Gen. 2008 San José de Carrasco 1 vs Caterpillar Motor (COL) 0



-----------------------------------------------------------

#Resultados Día 20/09 Hora 17:00
#Uruguay #Cup #Internacional
#Montevideo 2019

Gen. 2011 Los Leones 0 vs Neptunia 0
Gen. 2011 Huracán Villegas 5 vs Cohami 1
Gen. 2011 Potencia 2 vs América de Paso Carrasco 2
Gen. 2011 Peñarol 6 vs San José de Carrasco 1
Gen. 2011 Urreta 1 vs Cosmos Corinto 2
Gen. 2011 Veloz 1 vs Caterpillar Motor (COL) 2
Gen. 2011 Fray Bentos 0 vs Estrella del Sur 3
Gen. 2011 Huracán 0 vs Siete Estrellas 2
Gen. 2011 Los Robles 2 vs América de Paso Carrasco 1
Gen. 2011 Bate Bola (BRA) 1 vs Selección Pernambucana (BRA) 4



-----------------------------------------------------------

#Resultados Día 20/09 Hora 18:00
#Uruguay #Cup #Internacional
#Montevideo 2019

Gen. 2007 Progreso de Estación Atlántida 1 vs Albion 1
Gen. 2006 Huracán 3 vs Albion 3
Gen. 2006 Tigre 4 vs Naranja Mecánica 4
Gen. 2006 San José de Carrasco 2 vs El Bosque 0
Gen. 2006 Veloz 0 vs River Plate (ARG) 5
Gen. 2006 Selección Pernambucana (BRA) 1 vs Juveniles del Sur 0
Gen. 2009 San José de Carrasco 1 vs Selectivo Perú (PER) 3
Gen. 2009 La Escalinata 1 vs Arena 5 F.C. 1
Gen. 2009 Cohami 1 vs Inter Academy 1
Gen. 2006 CT Neuro Sport (BRA) 1 vs Caldense (BRA) 1



RESULTADOS 2° FECHA DE LA URUGUAY CUP XVIII

#Resultados Día 19/09 Hora 13:00
#Uruguay #Cup #Internacional
#Montevideo 2019

Gen. 2012 América de Paso Carrasco 0 vs La Escalinata 8
Gen. 2012 Deportivo Uruguayo 4 vs Il Calcio 6
Gen. 2012 Estrella del Sur 0 vs Albatros 0
Gen. 2012 Once Rojo 0 vs San Luis de Las Piedras 4
Gen. 2014 Sauce 1 vs Flor de Maroñas 1
Gen. 2014 Siete Estrellas 4 vs Isidro Fynn 1
Gen. 2014 Cohami 1 vs Basañez 0
Gen. 2008 Selección Pernambucana (BRA) 5 vs América de Paso Carrasco 2



----------------------------------------------------------

#Resultados Día 19/09 Hora 14:00
#Uruguay #Cup #Internacional
#Montevideo 2019

Gen. 2009 Fray Bentos 0 vs Siete Estrellas 7
Gen. 2009 Huracán 1 vs Estrella del Sur 1
Gen. 2009 San José de Carrasco 1 vs América de Paso Carrasco 4
Gen. 2009 La Escalinata 6 vs Cohami 1
Gen. 2009 Selección Pernambucana (BRA) 1 vs Inter Academy 2
Gen. 2011 Veloz 0 vs Olimpo Juniors 2
Gen. 2011 Cosmos Corinto 10 vs San José de Carrasco 2
Gen. 2011 Los Leones 4 vs Cohami 2
Gen. 2011 Urreta 3 vs América de Paso Carrasco 0
Gen. 2009 Bate Bola (BRA) 1 vs Arena 5 F.C. 2



----------------------------------------------------------

#Resultados Día 19/09 Hora 15:00
#Uruguay #Cup #Internacional
#Montevideo 2019

Gen. 2011 Huracán Villegas 1 vs Neptunia 1
Gen. 2011 Potencia 1 vs Peñarol 3
Gen. 2013 Estrella del Sur 2 vs Málaga 8
Gen. 2013 Racing 3 vs Deportivo Uruguayo 2
Gen. 2009 Los Robles 2 vs Selectivo Perú (PER) 2
Gen. 2013 América de Paso Carrasco 4 vs Albatros 2
Gen. 2013 Fray Bentos 0 vs Alas Rojas 0
Gen. 2013 Lagomar 5 vs Malvin Alto 1
Gen. 2010 Siete Estrellas 6 vs San José de Carrasco 3
Gen. 2011 Selectivo Perú (PER) 2 vs Caterpillar Motor (COL) 2



-----------------------------------------------------------

#Resultados Día 19/09 Hora 16:00
#Uruguay #Cup #Internacional
#Montevideo 2019

Gen. 2010 Ellauri 6 vs Estrella del Sur 0
Gen. 2010 Albatros 1 vs Veinte Diez 6
Gen. 2010 Cruz del Sur 3 vs América de Paso Carrasco 7
Gen. 2010 Inter Academy 1 vs Los Leones 2
Gen. 2010 Bate Bola (BRA) 0 vs La Escalinata 4
Gen. 2008 Veloz 4 vs Uruguay Solymar 1
Gen. 2008 La Escalinata 0 vs Cabaña 15 1
Gen. 2014 Nuevo Juventud 4 vs Danubio 5
Gen. 2008 Universal 2 vs Caterpillar Motor (COL) 3
Gen. 2010 Cantolao Callao (PER) 1 vs Urreta 2



-----------------------------------------------------------

#Resultados Día 19/09 Hora 17:00
#Uruguay #Cup #Internacional
#Montevideo 2019

Gen. 2008 Enrique Lopez 2 vs Inter Academy 2
Gen. 2008 San José de Carrasco 4 vs Progreso de Estación Atlántida 1
Gen. 2008 Juveniles del Sur 0 vs Urreta 6
Gen. 2006 Selección Pernambucana (BRA) 2 vs Albion 0
Gen. 2008 Caldense (BRA) 0 vs Potencia 3
Gen. 2006 Veloz 3 vs Naranja Mecánica 1
Gen. 2007 Carrasco City 2 vs Coerver Uruguay 1
Gen. 2007 Defensor de Maldonado 0 vs Flor de Maroñas 1
Gen. 2007 Peñarol de San Ramón 2 vs Urreta 2
Gen. 2010 Selectivo Perú (PER) 0 vs Flor de Maroñas 3



-----------------------------------------------------------

#Resultados Día 19/09 Hora 18:00
#Uruguay #Cup #Internacional
#Montevideo 2019

Gen. 2006 San José de Carrasco 2 vs Caldense (BRA) 0
Gen. 2006 Huracán 2 vs Juveniles del Sur 1
Gen. 2007 Progreso de Estación Atlántida 5 vs Deportivo Uruguayo 3
Gen. 2007 Inter Academy 0 vs Selección Pernambucana (BRA) 6
Gen. 2006 CT Neuro Sport (BRA) 2 vs El Bosque 0
Gen. 2007 Albion 1 vs Olimpo Juniors 6
Gen. 2007 Peñarol de Maldonado 4 vs Cruz del Sur 7
Gen. 2007 La Escalinata 4 vs Atleta Bom de Nota (BRA) 2
Gen. 2007 Nuevo Juventud 7 vs América de Paso Carrasco 4
Gen. 2006 Tigre 1 vs River Plate (ARG) 4


RESULTADOS 1° FECHA DE LA URUGUAY CUP XVIII

#Resultados Día 18/09 Hora 13:00
#Uruguay #Cup #Internacional
#Montevideo 2019

Gen. 2006 Veloz 2 vs Tigre 1
Gen. 2006 Naranja Mecánica 0 vs River Plate (ARG) 8
Gen. 2006 Juveniles del Sur 2 vs Albion 1
Gen. 2006 Huracán 0 vs Selección Pernambucana (BRA) 1
Gen. 2006 El Bosque 2 vs Caldente (BRA) 0
Gen. 2007 Carrasco City 8 vs Peñarol de San Ramón 0
Gen. 2007 Coerver Uruguay 3 vs Flor de Maroñas 2
Gen. 2006 CT Neuro Sport (BRA) 0 vs San José de Carrasco 1


----------------------------------------------------------

#Resultados Día 18/09 Hora 14:00
#Uruguay #Cup #Internacional
#Montevideo 2019

Gen. 2007 Defensor de Maldonado 2 vs Urreta 4
Gen. 2007 Peñarol de Maldonado 1 vs La Escalinata 1
Gen. 2007 Nuevo Juventud 8 vs Atleta Bom de Nota (BRA) 0
Gen. 2007 Cruz del Sur 2 vs América de Paso Carrasco 2
Gen. 2007 Deportivo Uruguayo 1 vs Olimpo Juniors 9
Gen. 2008 Enrique Lopez 2 vs Veloz 3
Gen. 2008 La Escalinata 1 vs Caldense (BRA) 2
Gen. 2008 Cabaña 15 7 vs Potencia 4
Gen. 2008 Universal 5 vs San José de Carrasco 1
Gen. 2007 Albion 2 vs Selección Pernambucana (BRA) 5


----------------------------------------------------------

#Resultados Día 18/09 Hora 15:00
#Uruguay #Cup #Internacional
#Montevideo 2019

Gen. 2008 Selección Pernambucana (BRA) 5 vs Juveniles del Sur 2
Gen. 2008 América de Paso Carrasco 1 vs Urreta 9
Gen. 2009 Fray Bentos 1 vs Huracán 5
Gen. 2009 Siete Estrellas 5 vs Estrella del Sur 2
Gen. 2009 Bate Bola (BRA) 0 vs La Escalinata 3
Gen. 2009 Los Robles 0 vs San José de Carrasco 4
Gen. 2009 Arena 5 F.C. 5 vs Inter Academy 4
Gen. 2010 Ellauri 10 vs Albatros 2
Gen. 2010 Estrella del Sur 0 vs Veinte Diez 2
Gen. 2009 Selectivo Perú (PER) 4 vs América de Paso Carrasco 3



-----------------------------------------------------------

#Resultados Día 18/09 Hora 16:00
#Uruguay #Cup #Internacional
#Montevideo 2019

Gen. 2007 Progreso de Estación Atlántida 8 vs Inter Academy 1
Gen. 2010 Bate Bola (BRA) 1 vs Siete Estrellas 5
Gen. 2010 La Escalinata 8 vs San José de Carrasco 3
Gen. 2010 Urreta vs América 5 de Paso Carrasco 2
Gen. 2010 Cantolao Callao (PER) 2 vs Cruz del Sur 0
Gen. 2010 Selectivo Perú (PER) 2 vs Inter Academy 2
Gen. 2010 Flor de Maroñas 5 vs Los Leones 0
Gen. 2011 Los Leones 0 vs Huracán Villegas 4
Gen. 2011 América de Paso Carrasco 2 vs San José de Carrasco 1
Gen. 2009 Selección Pernambucana (BRA) 3 vs COHAMI 1



-----------------------------------------------------------

#Resultados Día 18/09 Hora 17:00
Uruguay #Cup #Internacional
#Montevideo 2019

Gen. 2008 Inter Academy 2 vs Uruguay Solymar 0
Gen. 2013 Racing 0 vs Malvin Alto 1
Gen. 2011 Urreta 4 vs Potencia 2
Gen. 2011 Cosmos Corinto 3 vs Peñarol 1
Gen. 2011 Selectivo Perú (PER) 2 vs Veloz 1
Gen. 2011 COHAMI 5 vs Neptunia 1
Gen. 2013 Estrella del Sur 2 vs América de Paso Carrasco 1
Gen. 2013 Málaga 4 vs Albatros 0
Gen. 2013 Fray Bentos 3 vs Lagomar 3
Gen. 2008 Caterpillar Motor (COL) 5 vs Progreso de Estación Atlántida 0



-----------------------------------------------------------

#Resultados Día 18/09 Hora 18:00
#Uruguay #Cup #Internacional
#Montevideo 2019

Gen. 2013 Alas Rojas 5 vs Deportivo Uruguayo 1
Gen. 2014 Sauce 0 vs Nuevo Juventud 2
Gen. 2014 Flor de Maroñas 2 vs Danubio 0
Gen. 2014 Siete Estrellas 3 vs COHAMI 1
Gen. 2014 Basañez 4 vs Isidro Fynn 0
Gen. 2012 América de Paso Carrasco 4 vs Deportivo Uruguayo 4
Gen. 2012 La Escalinata 4 vs Il Calcio 5
Gen. 2012 Estrella del Sur 5 vs Once Rojo 1
Gen. 2012 Albatros 0 vs San Luis de Las Piedras 2
Gen. 2011 Caterpillar Motor (COL) 1 vs Olimpo Juniors 4