RESULTADOS FECHA 3 Y CRONOGRAMA SÁBADO 12/10

Cat. Grupo Hora Partido Res Res Cancha
59 2010 A 13.50 PROGRESO vs INDEPENDENCIA 3 1 1
60 2010 A 13.50 LITORAL vs BARRIO OBRERO 2 3 2
61 2010 B 14.40 ESTUDIANTIL vs HURACAN 1 3 1
62 2007 A 14.40 SAN LORENZO DE YOUNG vs NACIONAL DE YOUNG 3 0 2
63 2007 B 14.40 UNION DE YOUNG vs LA RUBIOLA 0 8 3
64 2007 B 15.30 INDEPENDENCIA vs BELLA VISTA 0 0 1
65 2007 C 15.30 AMANECER vs EL TREBOL DE YOUNG 1 1 2
66 2007 C 15.30 LITORAL vs CEIBAL DE SALTO 0 2 3
67 2008 A 16.20 JUVENTUD UNIDA vs SAN LORENZO DE YOUNG 2 1 1
68 2008 B 16.20 LAMPERBIERG vs EL TREBOL DE YOUNG 5 0 2
69 2008 B 16.20 GLADIADOR DE SALTO vs NACIONAL  DE YOUNG 0 0 3
70 2008 A 17.10 INDEPENDENCIA vs CELTIC DE TARARIRAS 1 1 1
71 2008 C 17.10 BELLA VISTA vs HURACAN 2 0 2
72 2008 C 17.10 COLEGIO LAURELES vs LITORAL 1 2 3
73 2007 A 18.00 PROGRESO vs NUEVO PAYSANDÚ 1 1 1
74 2008 D 18.00 REMEROS DE SALTO vs REAL DE SALTO 3 2
75 2009 D 18.00 SUDAMÉRICA vs BARRIO OBRERO 0 4 3
76 2009 B 18.50 GLADIADOR DE SALTO vs NACIONAL DE YOUNG 1 0 1
77 2009 A 18.50 NUEVO PAYSANDU vs ALMAGRO DE SALTO 8 2
78 2010 B 18.50 UNION DE YOUNG vs TOREROS CONC. ARGENTINA 2 1 3
79 2008 D 19.40 TOREROS CONC. ARGENTINA vs ESC. LEO LEDESMA 0 1 1
80 2009 B 19.40 ESC LEO LEDESMA vs ESTUDIANTIL 0 3 2
81 2009 C 19.40 BELLA VISTA vs LITORAL 1 0 3
82 2009 CD 20.30 INDEPENDENCIA vs JUVENTUD UNIDA 1 0 1
83 2009 C 20.30 FAROL CURUPI vs REMEROS DE SALTO 3 2
84 2011 A 20.30 LITORAL vs HURACAN 1 0 3
85 2011 A 21.20 BELLA VISTA vs INDEPENDENCIA 2 1 1
86 2011 B 21.20 PROGRESO vs ESC. LEO LEDESMA 3 1 2
87 2011 B 21.20 JUVENTUD UNIDA vs GLADIADOR DE SALTO 0 4 3

  

 

 

RESULTADOS Y PARTIDOS DE LA FECHA 2 - JUEVES 10/10

Cat. Grupo Hora Partido Res Res Cancha
30 2011 A 13.50 LITORAL vs INDEPENDENCIA 1 1 1
31 2011 A 13.50 BELLA VISTA vs HURACAN 4 0 2
32 2011 B 14.40 PROGRESO vs GLADIADOR DE SALTO 2 2 1
33 2011 B 14.40 JUVENTUD UNIDA vs ESC LEO LEDESMA 0 2 2
34 2009 A 14.40 NUEVO PAYSANDU vs BARRIO OBRERO 0 5 3
35 2009 B 15.30 GLADIADOR DE SALTO vs ESTUDIANTIL 0 0 1
36 2009 B 15.30 ESC LEO LEDESMA vs NACIONAL DE YOUNG 1 1 2
37 2009 C 15.30 INDEPENDENCIA vs LITORAL 2 0 3
38 2009 CD 16.20 BELLA VISTA vs FAROL CURUPI 2 0 1
39 2009 D 16.20 JUVENTUD UNIDA vs REMEROS DE SALTO 0 0 2
40 2008 C 16.20 COLEGIO LAURELES vs HURACAN 3 2 3
41 2008 C 17.10 BELLA VISTA vs LITORAL 1 0 1
42 2008 A 17.10 INDEPENDENCIA vs SAN LORENZO DE YOUNG 1 2 2
43 2008 A 17.10 JUVENTUD UNIDA vs CELTIC DE TARARIRAS 3 0 3
44 2009 A 18.00 SUDAMÉRICA vs ALMAGRO DE SALTO 0 3 1
45 2008 B 18.00 GLADIADOR DE SALTO vs EL TREBOL DE YOUNG 3 0 2
46 2008 B 18.00 LAMPERBIERG vs NACIONAL DE YOUNG 0 2 3
47 2008 C 18.50 REMEROS DE SALTO vs ESC. LEO LEDESMA 2 0 1
48 2007 A 18.50 SAN LORENZO DE YOUNG vs NUEVO PAYSANDU 1 4 2
49 2007 A 18.50 PROGRESO vs NACIONAL DE YOUNG 1 0 3
50 2008 C 19.40 REAL DE SALTO vs TOREROS CONC. ARGENTINA 1 0 1
51 2007 B 19.40 UNION DE YOUNG vs BELLA VISTA 2 2
52 2007 B 19.40 INDEPENDENCIA vs LA RUBIOLA 3 1 3
53 2007 C 20.30 AMANECER vs CEIBAL DE SALTO 0 6 1
54 2007 C 20.30 LITORAL vs EL TREBOL DE YOUNG 0 0 2
55 2010 A 20.30 PROGRESO vs BARRIO OBRERO 2 2 3
56 2010 A 21.20 LITORAL vs INDEPENDENCIA 0 1 1
57 2010 B 21.20 UNION DE YOUNG vs HURACAN 0 5 2
58 2010 B 21.20 ESTUDIANTIL vs TOREROS CONC. ARGENTINA 2 2 3

RESULTADOS DE LA 1° FECHA DE LA FASE DE GRUPOS

Cat. Grupo Hora Partido Res Res Cancha
1 2009 A 13.50 SUD AMERICA vs NUEVO PAYSANDU 0 0 1
2 2009 A 13.50 ALMAGRO DE SALTO vs BARRIO OBRERO 2 1 2
3 2009 B 14.40 GRADIADOR DE SALTO vs ESC. LEO LEDESMA 2 0 1
4 2009 B 14.40 ESTUDIANTIL vs NACIONAL DE YOUNG 0 0 2
5 2009 C 14.40 INDEPENDENCIA vs BELLA VISTA 1 2 3
6 2008 D 15.30 ESC. LEO LEDESMA vs REAL DE SALTO 0 6 1
7 2009 CD 15.30 LITORAL vs REMEROS SALTO 1 3 2
8 2009 D 15.30 JUVENTUD UNIDA vs FAROL CURUPI 4 0 3
9 2008 B 16.20 EL TREBOL DE YOUNG vs NACIONAL DE YOUNG 1 2 1
10 2008 A 16.20 INDEPENDENCIA vs JUVENTUD UNIDA 0 2 2
11 2008 B 16.20 GLADIADOR DE SALTO vs LAMPERBIERG 0 2 3
12 2008 A 17.10 SAN LORENZO DE YOUNG vs CELTIC DE TARARIRAS 0 1 1
13 2008 C 17.10 BELLA VISTA vs COLEGIO LAURELES FB 2 0 2
14 2007 A 17.10 NACIONAL DE YOUNG vs NUEVO PAYSANDU 0 1 3
15 2008 C 18.00 LITORAL vs HURACAN 1 0 1
16 2007 B 18.00 UNION DE YOUNG vs INDEPENDENCIA 0 4 2
17 2007 C 18.00 CEIBAL DE SALTO vs EL TREBOL DE YOUNG 2 1 3
18 2007 A 18.50 PROGRESO vs SAN LORENZO DE YOUNG 3 1 1
19 2007 C 18.50 AMANECER vs LITORAL 0 4 2
20 2007 B 18.50 BELLA VISTA vs LA RUBIOLA 0 2 3
21 2011 A 19.40 LITORAL vs BELLA VISTA 0 3 1
22 2011 A 19.40 INDEPENDENCIA vs HURACAN 2 2
23 2011 B 19.40 PROGRESO vs JUVENTUD UNIDA 3
24 2008 D 20.30 REMEROS DE SALTO vs TOREROS CONC. ARGENTINA 5 1 1
25 2011 B 20.30 GLADIADOR DE SALTO vs ESC. LEO LEDESMA 2
26 2010 A 20.30 PROGRESO vs LITORAL 2 0 3
27 2010 A 21.20 BARRIO OBRERO vs INDEPENDENCIA     1
28 2010 B 21.20 UNION DE YOUNG vs ESTUDIANTIL 1 2 2
29 2010 B 21.20 HURACAN vs TOREROS CONC. ARGENTINA     3

19° EDICIÓN URUGUAY CUP - CRONOGRAMA DE HORARIOS Y PARTIDOS

Llega una nueva edición de Uruguay Cup Internacional, en el Estadio Artigas de Paysandú desde el Martes 8 de Octubre dará comienzo la 19° edición del torneo.

140 partidos se disputarán desde el martes al domingo en esta edición en las 5 categorías participantes.

La inauguración que comenzará a las 19 horas, teniendo los equipos que presentarse a las 18 horas para el retiro de carpetas informativas y orden del desfile.

Luego de transcurrida la Ceremonia de Apertura, se sortearán los 6 partidos correspondientes a la primera fecha, que se disputarán seguido a la finalización de la inauguración, recordamos a las delegaciones que deberán tener a disposición los documentos de identidad de los jugadores para la acreditación en caso de salir sorteados el martes. 

Todas las demás delegaciones que no salgan sorteadas, deberán de concurrir el miércoles 9/10 al menos una hora antes de su partido para la correcta acreditación de todos los jugadores y sus cuerpos técnicos.