URUGUAY CUP ENERO 2019 - VIDEO PROMOCIONAL

Uruguay Cup Internacional de Fútbol Infantil, tendrá su 17° Edición en Enero 2019, en la Ciudad de Montevideo. El torneo albergará a más de 140 equipos, a continuación te mostramos nuestro vídeo institucional. Ya están abiertas las inscripciones, Contacto Desde Exterior: +598 99150814 - +598 91227806 Desde Uruguay: 099150814 - 091227806 E-mail: Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.

PRIMAVERA YA TIENE SU EQUIPAMIENTO QUE GANÓ EN URUGUAY CUP 15

Como ya es costumbre de cada torneo de Uruguay Cup Internacional de Fútbol Infantil, regalamos un equipamiento completo (Camisetas, Shorts y Medias) para todo un plantel participante de nuestro evento.

En la 15° Edición el ganador del sorteo de las entradas fue el equipo de Primavera 2008, el cual ya luce en las canchas del fútbol infantil la nueva indumentaria gentileza de La Esquina Del Deporte y Uruguay Cup.

Gracias a todos los equipos participantes por confiar en nuestra Organización, los esperamos a todos en la 17° Edición en Montevideo del 12 al 20 de Enero de 2019 !!!

 

POSICIONES FINALES GENERACIÓN 2009 - 16° EDICIÓN

La fiesta se hizo presente en Paysandú donde las hinchadas de cada uno de los equipos sumó para darle un colorido impresionante a las Finales en el Estadio Artigas.

La categoría 2009 en su segundo año en Paysandú se definió de la siguiente manera...

 

Final Copa de Oro: Almagro de Salto 4 vs Barrio Obrero 1

Almagro de Salto Campeón Copa de Oro

Barrio Obrero Vice Campeón Copa de Oro

 

Final por el Tercer y Cuarto Puesto: Independencia 1 (2) vs Gladiador 1 (1)

Independencia de Paysandú Tercer Puesto Copa de Oro

Gladiador de Salto Cuarto Puesto Copa de Oro

 

Final Copa de Plata: Estudiantil 1 (3) vs Liga de Young 1 (2)

Estudiantil de Paysandú Campeón Copa de Plata

Liga de Young Vice Campeón Copa de Plata

 

Final Paysandú Cup: Litoral 2 vs San Javier 0

Litoral Campeón de Paysandú Cup

San Javier Vice Campeón Paysandú Cup

 

Final Copa Intendencia: Escuela Leo Ledesma 4 vs Rampla 2

Escuela Leo Ledesma Campeón Copa Intendencia

Rampla de Paysandú Vice Campeón Copa Intendencia

 

Premios Especiales:

Equipo Más Goleador del torneo Generación 2009

ALMAGRO DE SALTO

Equipo Menos Vencido del torneo Generación 2009

ALMAGRO DE SALTO

 

POSICIONES FINALES GENERACIÓN 2007 - 16° EDICIÓN

El 28 de Octubre fue el día que se han disputado las Finales en el Estadio Artigas de Paysandú, la categoría 2007 tuvo nuevos campeones que te los presentamos a continuación como han finalizado cada una de las copas en disputa...

Final Copa de Oro: Barrio Obrero 3 vs Independencia 0

Barrio Obrero Campeón Copa de Oro

Independencia Vice Campeón Copa de Oro

 

Final por el Tercer y Cuarto Puestode Copa de Oro: Progreso 3 vs Escuela Leo Ledesma 2

Progreso Tercer Puesto de Copa de Oro

Escuela Leo Ledesma Cuarto Puesto de Copa de Oro

 

Final Copa de Plata: Sportivo Nuevo Paysandú 3 vs Escuela Botines Celestes 1

Sportivo Nuevo Paysandú Campeón Copa de Plata

Escuela Botines Celestes Vice Campeón Copa de Plata

 

Final Paysandú Cup: Remeros de Salto 3 vs Juventud Unida 1

Remeros de Salto Campeón Paysandú Cup

Juventud Unida Vice Campeón Paysandú Cup

 

Final Copa Intendencia: Farol Curupí 2 vs San Eugenio de Artigas 0

Farol Curupí Campeón Copa Intendencia

 

Premios Especiales:

Equipo Más Goleador del torneo Generación 2007

PROGRESO DE PAYSANDÚ

Equipo Menos Vencido del torneo Generación 2007

BARRIO OBRERO DE PAYSANDÚ

 

POSICIONES FINALES GENERACIÓN 2010 - 16° EDICIÓN

La generación 2010 hizo su debut en el torneo en Paysandú, donde tuvo sus primeros campeones de la categoría.

Te mostramos cada uno de los resultados vividos el pasado domingo 28 de Octubre así como también las fotos de los protagonistas del torneo...

 

Final Copa de Oro: Progreso 1 (2) vs Independencia 1 (1) 

Progreso de Paysandú Campeón Copa de Oro

Independencia Vice Campeón Copa de Oro

 

Final por el Tercer y Cuarto Puesto de Copa de Oro: Barrio Obrero 2 vs Gladiador 1

Barrio Obrero Tercer Puesto Copa de Oro

Gladiador de Salto Cuarto Puesto Copa de Oro

 

Final Copa de Plata: El Trébol de Young 2 vs Bella Vista 1

El Trébol de Young Campeón de Copa de Plata

Bella Vista Vice Campeón Copa de Plata

 

Final Paysandú Cup: Estudiantil 3 vs Litoral 1

Estudiantil Campeón Paysandú Cup

Litoral Vice Campeón Paysandú Cup

 

Premios Especiales:

Equipo Más Goleador del torneo Generación 2010

INDEPENDENCIA DE PAYSANDÚ

Equipo Menos Vencido del torneo Generación 2010

PROGRESO DE PAYSANDÚ

 


POSICIONES FINALES GENERACIÓN 2008 - 16° EDICIÓN

Las Finales se vivieron a pleno en el Estadio Artigas de Paysandú el pasado Domingo 28 de Octubre, la generación 2008 también tuvo su definición en la 16° Edición de Uruguay Cup Internacional.

 

Final Copa de Oro: Bella Vista 0 (1) vs Estudiantil 0 (0)

Bella Vista Campeón Copa de Oro

Estudiantil Vice Campeón Copa de Oro

 

Final por el Tercer y Cuarto Puesto de Copa de Oro: Saladero 1 (3) vs San José de Young 1 (1)

Saladero de Salto Tercer Puesto Copa de Oro

San José de Young Cuarto Puesto Copa de Oro

 

Final de Copa de Plata: La Escuelita de Young 3 vs Miramar de Young 0

La Escuelita de Young Campeón Copa de Plata

Miramar de Young Vice Campeón Copa de Plata

 

Final Paysandú Cup: Litoral 2 vs Lamperbierg de Quebracho 0

Litoral Campeón Paysandú Cup 

Lamperbierg de Quebracho Vice Campeón Paysandú Cup

 

Final Copa Intendencia: Remeros de Salto 1 vs Farol Curupí 0

Remeros de Salto Campeón de Copa Intendencia

Farol Curupí Vice Campeón Copa Intendencia

 

Premios Especiales:

Equipo Más Goleador del torneo Generación 2008

SALADERO DE SALTO

Equipo Menos Vencido de torneo Generación 2008

ESTUDIANTIL DE PAYSANDÚ

POSICIONES FINALES GENERACIÓN 2006 - 16 EDICIÓN

El Estadio Artigas de Paysandú albergó una nueva etapa de Finales de Uruguay Cup Internacional de Fútbol Infantil.

La categoría 2006 tuvo sus definiciones de la siguiente manera...

Final Copa de Oro: Anglo de Fray Bentos 3 vs Independencia de Paysandú 1 

 

Anglo de Fray Bentos - Campeón Copa de Oro 

Independencia de Paysandú - Vice Campeón Copa de Oro

 

Final por el Tercer y Cuarto Puesto de Copa de Oro: Escuela Vialense 1 (3) vs Escuela Titanes 1 (2) 

Escuela Vialense Tercer Puesto Copa de Oro

Escuela Titanes Cuarto Puesto Copa de Oro

 

Final Copa de Plata: El Trébol de Young 2 vs Bella Vista de Paysandú 0

 

El Trébol de Young Campeón Copa de Plata 

Bella Vista de Paysandú Vice Campeón Copa de Plata

 

Final Paysandú Cup: Litoral 0 (2) vs Amanecer 0 (1)

 

Litoral de Paysandú Campeón de Paysandú Cup

Amanecer de Paysandú Vice Campeón de Paysandú Cup

 

Final de la Copa Intendencia: Colegio Laureles 4 vs La Escuelita de Young 1 

 

Colegio Laureles de Fray Bentos Campeón Copa Intendencia

La Escuelita de Young Vice Campeón Copa Intendencia

 

Premios Especiales

Equipo Más Goleador del torneo en generación 2006

ANGLO DE FRAY BENTOS

Equipo Menos Vencido del torneo en generación 2006

EL TRÉBOL DE YOUNG