FIXTURE DE LA 19° EDICIÓN DE URUGUAY CUP EN PAYSANDÚ

Uruguay Cup | Fixture

Aquí están los fixtures de todas las categorías.

🚨IMPORTANTE:

1) El día 8 de Octubre será la inauguración del torneo (19:00 horas), ahí mismo se sortearán partidos correspondientes a la primera fecha de la fase de grupos, del día 9 de Octubre pudiendo (ya debutar en el torneo ese día).

2) Los horarios de los 140 partidos del torneo estarán disponible el fin de semana.


RESULTADOS SEMIFINALES DE LA URUGUAY CUP XVIII

#Resultados Día 21/09 Hora 08:00
#Uruguay #Cup #Internacional
#Montevideo 2019

Cuartos de Final Copa Oro/Plata:
Gen. 2007 Progreso 0 (3) vs Coerver Uruguay 0(1)
Gen. 2007 Selección Pernambucana 3 vs Olimpo Juniors 2
Gen. 2007 Carrasco City 0 vs Nuevo Juventud 1
Gen. 2007 Urreta 2(8) vs La Escalinata 2(7)
Gen. 2007 Cruz del Sur 5 vs Defensor de Maldonado 3
Gen. 2007 América de Paso Carrasco 2(2) vs Peñarol de San Ramón 2(3)
Gen. 2007 Flor de Maroñas 4 vs Albion 2
Gen. 2007 Deportivo Uruguayo 2 vs Peñarol de Maldonado 5

Semifinales Copa Plata/Montevideo:
Gen. 2012 Deportivo Uruguayo 2(2) vs Once Rojo 2(3)
Gen. 2012 Albatros 4 vs América de Paso Carrasco 1


----------------------------------------------------------


#Resultados Día 21/09 Hora 09:00
#Uruguay #Cup #Internacional
#Montevideo 2019

Semifinales Copa de Oro:
Gen. 2011 Olimpo Juniors 3(3) vs Huracán Villegas 3(2)
Gen. 2011 Urreta 1(3) vs Cosmos Corinto 1(2)
Gen. 2012 Il Calcio 7 vs San Luis de Las Piedras 5
Gen. 2012 Estrella del Sur 1 vs La Escalinata 2

Semifinales Copa de Plata:
Gen. 2011 Selectivo Perú (PER) 2 vs Los Leones 1
Gen. 2011 América de Paso Carrasco 1 vs Peñarol 7

Semifinales Copa Plata/Montevideo Cup:
Gen. 2014 Basañez 2 vs Sauce 0

Semifinales Montevideo Cup:
Gen. 2011 Caterpillar Motor (COL) 3 vs Cohami 5
Gen. 2011 Potencia 3 vs San José de Carrasco 1

Semifinales Copa Intendencia:
Gen. 2011 Veloz 0 vs Neptunia 1


-----------------------------------------------------------


#Resultados Día 21/09 Hora 10:00
#Uruguay #Cup #Internacional
#Montevideo 2019

Semifinales Copa de Oro:
Gen. 2007 Progreso vs Selección Pernambucana (BRA)
Gen. 2007 Nuevo Juventud 4 vs Urreta 0
Gen. 2008 Caterpillar Motor (COL) 3(7) vs Urreta 3(8)

Semifinales Copa de Plata:
Gen. 2007 Coerver Uruguay 0 vs Olimpo Juniors 3
Gen. 2007 Carrasco City 4 vs La Escalinata 1

Semifinales Copa Plata/Montevideo Cup:
Gen. 2013 Racing 2 vs Alas Rojas 0

Semifinales Montevideo Cup:
Gen. 2007 Cruz del Sur 3 vs Peñarol de San Ramón 2
Gen. 2007 Flor de Maroñas 1(11) vs Peñarol de Maldonado 1(10)
Gen. 2009 Estrella del Sur 5 vs América de Paso Carrasco 2

Semifinales Copa Intendencia:
Gen. 2007 América de Paso Carrasco 0 vs Defensor de Maldonado 1


-----------------------------------------------------------


#Resultados Día 21/09 Hora 11:00
#Uruguay #Cup #Internacional
#Montevideo 2019

Semifinales Copa de Oro:
Gen. 2010 Siete Estrellas 4(1) vs Ellauri 4(2)
Gen. 2010 Urreta 1(4) vs Flor de Maroñas 1(5)

Semifinales Copa de Plata:
Gen. 2009 Huracán 5 vs Los Robles 0
Gen. 2010 La Escalinata 2 vs Veinte Diez 7
Gen. 2010 América de Paso Carrasco 3 vs Los Leones 2

Semifinales Montevideo Cup:
Gen. 2010 Cantolao Callao (PER) 6 vs Inter Academy 2
Gen. 2010 San José de Carrasco 0 vs Estrella del Sur 2

Semifinales Copa Intendencia:
Gen. 2009 Fray Bentos 0 vs San José de Carrasco 2
Gen. 2010 Cruz del Sur 3 vs Selectivo Perú (PER) 4
Gen. 2011 Caterpillar Motor (COL) 4 vs San José de Carrasco 0

----------------------------------------------------------


#Resultados Día 21/09 Hora 12:00
#Uruguay #Cup #Internacional
#Montevideo 2019

Semifinales Copa de Oro:
Gen. 2009 Siete Estrellas 2 vs Selectivo Perú (PER) 0
Gen. 2009 La Escalinata 2(6) vs Selección Pernambucana (BRA) 2(5)
Gen. 2014 Nuevo Juventud 4 vs Cohami 1
Gen. 2014 Siete Estrellas 3 vs Flor de Maroñas 2

Semifinales Copa de Plata:
Gen. 2009 Arena 5 F.C. 2(3) vs Inter Academy 2(1)

Semifinales Copa Plata/Montevideo Cup:
Gen. 2014 Danubio 4 vs San Isidro Fynn 1

Semifinales Copa Intendencia:
Gen. 2008 Uruguay Solymar 2 vs Caldense (BRA) 1
Gen. 2008 Progreso  2(5) vs América de Paso Carrasco 2(4)
Gen. 2010 Bate Bola (BRA) 2(1) vs Albatros 2(2)


----------------------------------------------------------


#Resultados Día 21/09 Hora 13:00
#Uruguay #Cup #Internacional
#Montevideo 2019

Semifinales Copa de Oro:
Gen. 2008 Veloz 1 vs Cabaña 15 2
Gen. 2013 Málaga 4 vs Lagomar 1
Gen. 2013 Malvín Alto 0(3) vs Estrella del Sur 0(2)

Semifinales Copa de Plata:
Gen. 2008 Inter Academy 4 vs La Escalinata 2
Gen. 2008 Universal 2 vs Selección Pernambucana (BRA) 3

Semifinales Copa Plata/Montevideo Cup:
Gen. 2013 Fray Bentos 4 vs América de Paso Carrasco 5

Semifinales Montevideo Cup:
Gen. 2008 Enrique López 1 vs Potencia 5
Gen. 2008 San José de Carrasco 2 vs Juveniles del Sur 5
Gen. 2009 Bate Bola (BRA) 1(2) vs Cohami 1(3)

Semifinales Copa Intendencia:
Gen. 2007 Atleta Bom de Nota (BRA) 6 vs Inter Academy 1

----------------------------------------------------------

#Resultados Día 21/09 Hora 14:00
#Uruguay #Cup #Internacional
#Montevideo 2019

Semifinales Copa de Oro:
Gen. 2006 Selección Pernambucana (BRA) 2 vs CT Neuro Sport (BRA) 0
Gen. 2006 River Plate (ARG) 6 vs San José de Carrasco 1

Semifinales Copa Plata/Montevideo Cup:
Gen. 2006 Veloz 2 vs El Bosque 1
Gen. 2006 Huracán 5 vs Juveniles del Sur 0

Semifinales Copa Intendencia:
Gen. 2006 Tigre 2(6) vs Caldense (BRA) 2(7)
Gen. 2006 Albion 1 vs Naranja Mecánica 0

RESULTADOS FINALES DE LA URUGUAY CUP XVIII

#Resultados Día 22/09 Hora 09:00
#Uruguay #Cup #Internacional
#Montevideo 2019

Finales Copa Intendencia:
Gen. 2006 Caldense (BRA) 0 vs Albion 5
Gen. 2007 Atleta Bom de Nota (BRA) 4 vs Defensor de Maldonado 2
Gen. 2008 Uruguay Solymar 2 vs Progreso 3
Gen. 2009 San José de Carrasco 2 vs Bate Bola (BRA) 5
Gen. 2010 Albatros 1 vs Selectivo Perú (PER) 3
Gen. 2011 Neptunia 0 vs Caterpillar Motor (COL) 4
Gen. 2013 Albatros 3 vs Deportivo Uruguayo 1

----------------------------------------------------------

#Resultados Día 22/09 Hora 10:00
#Uruguay #Cup #Internacional
#Montevideo 2019

Finales Montevideo Cup:
Gen. 2006 El Bosque 2 vs Juveniles del Sur 5
Gen. 2007 Cruz del Sur 1(3) vs Flor de Maroñas 1(2)
Gen. 2008 Potencia 4 vs Juveniles del Sur 0
Gen. 2009 Estrella del Sur 1 vs Cohami 3
Gen. 2010 Estrella del Sur 2 vs Cantolao Callao (PER) 3
Gen. 2011 Cohami 2 vs Potencia 3
Gen. 2012 Deportivo Uruguayo 1 vs América de Paso Carrasco 4
Gen. 2013 Fray Bentos 0 vs Alas Rojas 2
Gen. 2014 Isidro Fynn 2(1) vs Sauce 2(3)

Finales Copa de Oro:
Gen. 2008 Cabaña 15 0 vs Urreta 3


-----------------------------------------------------------


#Resultados Día 22/09 Hora 11:00
#Uruguay #Cup #Internacional
#Montevideo 2019

Finales Copa de Plata:
Gen. 2006 Veloz 1(4) vs Huracán 1(5)
Gen. 2007 Olimpo Juniors 3 vs Carrasco City 5
Gen. 2008 Inter Academy 1 vs Selección Pernambucana (BRA) 3
Gen. 2009 Huracán 3 vs Arena 5 F.C. 1
Gen. 2010 Veinte Diez 6 vs América de Paso Carrasco 0
Gen. 2011 Selectivo Perú (PER) 1(2) vs Peñarol 1(3)
Gen. 2012 Once Rojo 0 vs Albatros 3
Gen. 2013 América de Paso Carrasco 2 vs Racing 1
Gen. 2014 Danubio 4 vs Basañez 2


-----------------------------------------------------------


#Resultados Día 22/09 Hora 12:00
#Uruguay #Cup #Internacional
#Montevideo 2019

3º y 4º Puesto Copa de Oro:
Gen. 2006 San José de Carrasco 1 vs CT Neuro Sport (BRA) 2
Gen. 2007 Progreso de Estación Atlántida 3 vs Urreta 1
Gen. 2008 Veloz 3 vs Caterpillar Motor (COL) 1
Gen. 2009 Selectivo Perú (PER) 2 vs Selección Pernambucana (BRA) 5
Gen. 2010 Siete Estrellas 2 vs Urreta 4
Gen. 2011 Huracán Villegas 2(2) vs Cosmos Corinto 2(3)
Gen. 2012 San Luis de Las Piedras 4 vs Estrella del Sur 2
Gen. 2013 Lagomar 1(3) vs Estrella del Sur 1(1)
Gen. 2014 Cohami 3 vs Flor de Maroñas 0


-----------------------------------------------------------

#Resultados Día 22/09 Hora 13:00
#Uruguay #Cup #Internacional
#Montevideo 2019

Finales Copa de Oro:
Gen. 2006 River Plate (ARG) 2 vs Selección Pernambucana (BRA) 1
Gen. 2007 Selección Pernambucana (BRA) 2 vs Nuevo Juventud 6
Gen. 2009 Siete Estrellas 0 vs La Escalinata 4
Gen. 2010 Ellauri 1 vs Flor de Maroñas 0
Gen. 2011 Olimpo Juniors 0 vs Urreta 3
Gen. 2012 Il Calcio 5 vs La Escalinata 1
Gen. 2013 Málaga 2 vs Malvín Alto 1
Gen. 2014 Nuevo Juventud 1 vs Siete Estrellas 3