RESULTADOS 3° FECHA DE LA URUGUAY CUP XVII

#Resultados Día 16/01 Hora 15:00
#Uruguay #Cup #Internacional
#Montevideo 2019

Gen. 2011 Peñarol 3 vs Deportivo Belgrano 3
Gen. 2012 Il Calcio 6 vs América Paso Carrasco 0
Gen. 2012 Martín Céspedes 0 vs Alumni 0
Gen. 2012 Siete Estrellas 8 vs Sauce 0
Gen. 2012 Malvin Alto 4 vs Celtic Juniors 1
Gen. 2012 Nuevo Juventud 7 vs El Pesca 0
Femenino  Holanda Juniors 1 vs Las Piedras 0
Femenino  Yegros 2 vs 3 de Abril 0
Femenino  Colón 0 vs Las Guerreras 0
Femenino  Huracán del Paso 5 vs América Paso Carrasco 1
Gen. 2007 La Mamba Negra 2 vs Newpi F.C. 3


----------------------------------------------------------

#Resultados Día 16/01 Hora 16:00
#Uruguay #Cup #Internacional
#Montevideo 2019

Gen. 2005 La Luz 0 vs Defensor Sporting 6
Gen. 2005 El Gaucho 1 vs Barrio Palermo 2
Gen. 2007 América Paso Carrasco 5 vs Carrasco City 9
Gen. 2007 Los Charúas 2 vs Ombú Juniors 7
Gen. 2007 Alumni 0 vs Peñarol 3
Gen. 2007 Los Cerrillos 1 vs La Escalinata 5
Gen. 2007 Estudiantes de La Unión 3 vs Deportivo Uruguayo 0
Gen. 2007 Nuevo Juventud 1 vs Saladero Salto 0
Gen. 2011 Martín Céspedes 0 vs América Paso Carrasco 7
Gen. 2007 María Vargas (Chile) 0 vs Tecnofútbol 5
Gen. 2007 Atlanta Pando 1 vs Atleta Bom de Nota (Brasil) 2
Gen. 2008 Flor de Maroñas 2 vs Enrique López 4
Gen. 2008 Los Titanes 0 vs Siete Estrellas 1
Gen. 2008 Pinar Juniors 1 vs Elíte 2
Gen. 2010 Bella Vista Montevideo 1 vs Nacional de Florida 3


-----------------------------------------------------------

#Resultados Día 16/01 Hora 17:00
#Uruguay #Cup #Internacional
#Montevideo 2019

Gen. 2005 Peñarol 10 vs Punta de Rieles 0
Gen. 2005 El Pionero 1 vs Generación 2005 1
Gen. 2008 Alumni 5 vs Basañez 2
Gen. 2008 América Paso Carrasco 7 vs Martín Céspedes 1
Gen. 2008 Atlanta Pando 7 vs María Vargas (Chile) 1
Gen. 2006 Juveniles del Sur 2 vs Lagomar 0
Gen. 2008 Bella Vista Paysandú 2 vs Atleta Bom de Nota (Brasil) 1
Gen. 2010 Ombú Juniors 2 vs Enrique López 2
Gen. 2010 Málaga 4 vs Basañez 4
Gen. 2010 Flor de Maroñas 2 vs América Paso Carrasco 2
Gen. 2010 Academia Cantolao (Perú) 3 vs Martín Céspedes 1
Gen. 2010 Siete Estrellas 3 vs Holanda Juniors 1
Gen. 2010 Veinte Diez 4 vs Pinar 99 0
Gen. 2010 Los Rebeldes 0 vs Progreso Canelones 5
Gen. 2010 Los Leones 3 vs Fátima Canelones 1


-----------------------------------------------------------

#Resultados Día 16/01 Hora 18:00
#Uruguay #Cup #Internacional
#Montevideo 2019

Gen. 2005 Progreso 3 vs Rentistas 2
Gen. 2005 Central Español 2 vs Fray Bentos 0
Gen. 2006 River Plate (Argentina) 5 vs Huracán del Paso 0
Gen. 2006 Peñarol 1 vs Atlanta de Pando 1
Gen. 2006 Siete Estrellas 2 vs Centenario 1
Gen. 2009 Sauce 1 vs La Escalinata 1
Gen. 2008 Juveniles del Sur 3 vs Uruguay Solymar 3
Gen. 2009 Celtic Juniors 3 vs América Paso Carrasco 1
Gen. 2009 Mirador 1 vs Almagro Salto 1
Gen. 2006 Ombú Juniors 1 vs Deportivo Charrúa 3
Gen. 2006 Los Guerreros 0 vs Olimpo Juniors 1
Gen. 2009 Deportivo Uruguayo 1 vs Lagomar 1
Gen. 2009 Siete Estrellas 4 vs Martín Céspedes 0
Gen. 2009 Atlanta de Pando 4 vs Cohami 0
Gen. 2013 Holanda Juniors 1 vs América Paso Carrasco 0


----------------------------------------------------------

#Resultados Día 16/01 Hora 19:00
#Uruguay #Cup #Internacional
#Montevideo 2019

Gen. 2005 Albion 0 vs Maracaná (Argentina) 2
Gen. 2005 Selección Salto 0 vs Selección Colonia 0
Gen. 2006 M. All Blacks 3 vs River Plate Uruguay 0
Gen. 2011 Universal 3 vs Integración 0
Gen. 2011 Siete Estrellas 3 vs Niágara 2
Gen. 2011 Los Charrúas 5 vs Union Bambina 0
Gen. 2011 Fray Bentos 2 vs El Pesca 0
Gen. 2011 Danubio 1 vs Lomas 3 0
Gen. 2011 Basañez 4 vs Nuevo América 3
Gen. 2013 Las Piedras 0 vs Málaga 5
Gen. 2013 Siete Estrellas 9 vs Martín Céspedes 0
Gen. 2008 Potencia 1 vs Cabaña 15 2
Gen. 2008 Huracán del Paso 0 vs Lagomar 5
Gen. 2006 Basañez 3 vs Huracán Villegas 2
Gen. 2013 Deportivo Uruguayo 0 vs Zorzal 2


ETAPA DEL DÍA MARTES SUSPENDIDA !!!

Debido a las fuertes lluvias y tormentas que se pronostica para el próximo día Martes 15 de Enero, la Organización de Uruguay Cup Internacional ha decidido:

 

Suspender la jornada que estaba estipulada para mañana martes y que se pase toda la actividad para el día miércoles donde los equipos estarán disputando sus encuentros al mismo horario que tenían programado para el dicho día martes 15 de Enero manteniendo también la cancha donde se iba a jugar su partido por la fecha 3.

 

Los esperamos a todos el día miércoles 16 de Enero en el complejo Santa Rita de Montevideo.

 

RESULTADOS 2° FECHA DE LA URUGUAY CUP XVII

#Resultados Día 14/01 Hora 15:00
#Uruguay #Cup #Internacional
#Montevideo 2019

Gen. 2011 Universal 1 vs Siete Estrellas 5
Gen. 2013 Siete Estrellas 1 vs América Paso Carrasco 0
Gen. 2006 Centenario 0 vs Lagomar 2
Gen. 2011 Integración 5 vs Montevideo Belgrano 3
Gen. 2011 Basañez 6 vs El Pesca 1
Gen. 2011 Unión Bambina 1 vs Lomas 3 3
Gen. 2011 Danubio 6 vs Martín Céspedes 0
Gen. 2006 Juveniles del Sur 8 vs Huracán del Paso 1
Gen. 2006 C.A. Peñarol 4 vs Basañez 0
Gen. 2006 Atlanta Pando 2 vs Olimpo Juniors 2
Gen. 2006 Los Guerreros 0 vs M. All Blacks 2


----------------------------------------------------------

#Resultados Día 14/01 Hora 16:00
#Uruguay #Cup #Internacional
#Montevideo 2019

Gen. 2005 Selección Colonia 2 vs Central Español 0
Gen. 2005 La Luz 1 vs Rentistas 5
Gen. 2013 Holanda Juniors 3 vs Martín Céspedes 0
Gen. 2006 Siete Estrellas 1 vs River Plate (Argentina) 3
Gen. 2011 C.A. Peñarol 1 vs Niágara 0
Gen. 2010 Siete Estrellas 10 vs Martín Céspedes 0
Gen. 2010 América Paso Carrasco 2 vs Holanda Juniors 1
Gen. 2010 Veinte Diez 4 vs Los Rebeldes 0
Gen. 2010 Bella Vista Montevideo 1 vs Ombú Juniors 1
Gen. 2010 Málaga 1 vs Enrique López 4
Gen. 2010 Nacional de Florida 6 vs Basañez 0
Gen. 2010 Los Leones 6 vs Progreso Canelones 2
Gen. 2010 Pinar 99 1 vs Fátima Canelones 1
Gen. 2008 Huracán del Paso 2 vs Martín Céspedes 2
Gen. 2010 Flor de Maroñas 4 vs Academia Cantolao (Perú) 1


-----------------------------------------------------------

#Resultados Día 14/01 Hora 17:00
#Uruguay #Cup #Internacional
#Montevideo 2019

Gen. 2005 Selección Salto 1 vs Maracaná (Argentina) 0
Gen. 2005 El Gaucho 2 vs Progreso 1
Gen. 2008 Uruguay Solymar 1 vs María Vargas (Chile) 0
Gen. 2011 Nuevo América 1 vs América Paso Carrasco 6
Gen. 2008 Flor de Maroñas 2 vs Potencia 4
Gen. 2009 Lagomar 1 vs Cohami 6
Gen. 2009 Deportivo Uruguayo 0 vs Siete Estrellas 3
Gen. 2009 Atlanta Pando 6 vs Martín Céspedes 0
Gen. 2009 Sauce 3 vs Celtic Juniors 2
Gen. 2009 La Escalinata 0 vs Almagro Salto 0
Gen. 2008 Juveniles del Sur 2 vs Los Titanes 0
Gen. 2006 Deportivo Charrúa 2 vs River Plate (Uruguay) 1
Gen. 2013 Las Piedras 0 vs Zorzal 8
Gen. 2008 Basañez 1 vs Enrique López 4
Gen. 2008 Elíte 0 vs Atleta Bom de Nota (Brasil) 1


-----------------------------------------------------------

#Resultados Día 14/01 Hora 18:00
#Uruguay #Cup #Internacional
#Montevideo 2019

Gen. 2005 Barrio Palermo 1 vs Defensor Sporting 2
Gen. 2005 Generación 2005 5 vs Punta de Rieles 0
Gen. 2007 María Vargas (Chile) 1 vs Atlanta Pando 3
Gen. 2011 Los Charrúas 3 vs Fray Bentos 5
Gen. 2008 Atlanta Pando 0 vs Bella Vista Paysandú 0
Gen. 2013 Deportivo Uruguayo 1 vs Málaga 4
Gen. 2009 Mirador 2 vs América Paso Carrasco 0
Gen. 2006 Ombú Juniors 2 vs Huracán Villegas 1
Gen. 2008 Lagomar 0 vs Cabaña 15 1
Gen. 2008 Pinar Juniors 2 vs Siete Estrellas 2
Gen. 2008 Alumni 2 vs América Paso Carrasco 5
Gen. 2007 Nuevo Juventud 2 vs Atleta Bom de Nota (Brasil) 3
Gen. 2007 La Mamba Negra 0 vs América Paso Carrasco 1
Gen. 2007 Los Charrúas 0 vs Carrasco City 6
Gen. 2007 Newpi F.C. 3 vs Ombú Juniors 0


----------------------------------------------------------

#Resultados Día 14/01 Hora 19:00
#Uruguay #Cup #Internacional
#Montevideo 2019

Gen. 2005 Albion 1 vs C.A. Peñarol 1
Gen. 2005 El Pionero 1 vs Fray Bentos 0
Gen. 2007 Tecnofútbol 3 vs Saladero Salto 1
Gen. 2007 Alumni 1 vs Los Cerrillos 1
Gen. 2007 Estudiantes de la Unión 2 vs La Escalinata 2
Femenino  Holanda Juniors 2 vs 3 de Abril 1
Femenino  Yegros 3 vs Las Piedras 0
Femenino  Colón 5 vs América Paso Carrasco 0
Gen. 2007 C.A. Peñarol 2 vs Deportivo Uruguayo 0
Femenino  Huracán del Paso 0 vs Las Guerreras 0
Gen. 2012 Il Calcio 10 vs Martín Céspedes 0
Gen. 2012 Siete Estrellas 5 vs Alumni 0
Gen. 2012 América Paso Carrasco 0 vs Celtic Juniors 1
Gen. 2012 Sauce 10 vs El Pesca 2
Gen. 2012 Malvín Alto 1 vs Nuevo Juventud 0

RESULTADOS 1° FECHA DE LA URUGUAY CUP XVII

#Resultados Día 13/01 Hora 15:00
#Uruguay #Cup #Internacional
#Montevideo 2019

Gen. 2011 Peñarol 4 vs Universal 2
Gen. 2013 Deportivo Uruguayo 9 vs Las Piedras 1
Gen. 2016 Huracán Villegas 3 vs River Plate (Uruguay) 0
Gen. 2008 Los Titanes de Pando 0 vs Uruguay Solymar 3
Gen. 2011 El Pesca 0 vs América Paso Carrasco 2
Gen. 2009 7 Estrellas 2 vs Lagomar 1
Gen. 2009 Deportivo Uruguayo 0 vs Atlanta de Pando 3
Gen. 2009 Martín Céspedes 0 vs Cohami 1
Gen. 2009 Sauce 2 vs Mirador 2
Gen. 2009 Celtic Juniors 1 vs La Escalinata 1
Gen. 2008 Juveniles del Sur 0 vs Pinar Juniors 3


----------------------------------------------------------

#Resultados Día 13/01 Hora 16:00
#Uruguay #Cup #Internacional
#Montevideo 2019

Gen. 2005 Albion 0 vs Generación 2005 1
Gen. 2009 América Paso Carrasco 0 vs Almagro Salto 7
Gen. 2008 Siete Estrellas 0 Atleta Bom de Nota (Brasil) 0
Gen. 2008 Alumni 0 vs Huracán del Paso 2
Gen. 2008 Flor de Maroñas 2 vs Lagomar 2
Gen. 2008 América Paso Carrasco 5 vs Basañez 1
Gen. 2008 Potencia 4 vs Enrique López 1
Gen. 2008 Martín Céspedes 1 vs Cabaña 15 5
Gen. 2007 La Mamba Negra 3 vs Los Charrúas 2
Gen. 2007 América Paso Carrasco 1 vs Newpi F.C 1
Gen. 2007 Alumni 2 vs Estudiantes de la Unión 0
Gen. 2007 Los Cerrillos 1 vs Peñarol 2


-----------------------------------------------------------

#Resultados Día 13/01 Hora 17:00
#Uruguay #Cup #Internacional
#Montevideo 2019

Gen. 2005 Central Español 3 vs Selección Salto 1
Gen. 2005 Progreso 1 vs Barrio Palermo 0
Gen. 2011 Fray Bentos 5 vs Unión Bambina 2
Gen. 2006 7 Estrellas 1 vs Juveniles del Sur 1
Gen. 2006 Basañez 2 vs Atlanta de Pando 2
Gen. 2006 M. All Blacks 4 vs Olimpo Juniors 3
Gen. 2007 La Escalinata 3 vs Deportivo Uruguayo 0
Femenino  Holanda Juniors 2 vs Los Yegros 0
Femenino  Las Piedras 1 vs 3 de Abril 1
Femenino  Colón 0 vs Huracán del Paso 0
Femenino  Las Guerreras 6 vs América Paso Carrasco 1


-----------------------------------------------------------

#Resultados Día 13/01 Hora 18:00
#Uruguay #Cup #Internacional
#Montevideo 2019

Gen. 2005 Rentistas 1 vs Defensor Sporting 2
Gen. 2005 Fray Bentos 1 vs Punta de Rieles 1
Gen. 2006 River Plate (Argentina) 1 vs Centenario 0
Gen. 2006 C.A. Peñarol 1 vs Ombú Juniors 1
Gen. 2007 María Vargas (Chile) 0 vs Nuevo Juventud 1
Gen. 2011 Martín Céspedes 0 vs Lomas 3 4
Gen. 2007 Atlanta Pando 0 vs Tecnofútbol 6
Gen. 2007 Atleta Bom de Nota (Brasil) 0 vs Saladero Salto 3
Gen. 2012 Il Calcio 2 vs Siete Estrellas 1
Gen. 2012 Martín Céspedes 0 vs América Paso Carrasco 1
Gen. 2012 Alumni 5 vs El Pesca 1
Gen. 2012 Malvín Alto 2 vs Sauce 0
Gen. 2012 Nuevo Juventud 3 vs Celtic Juniors 1
Gen. 2010 Bella Vista Montevideo 0 vs Málaga 1
Gen. 2010 Enrique López 4 vs Basañez 1


----------------------------------------------------------

#Resultados Día 13/01 Hora 19:00
#Uruguay #Cup #Internacional
#Montevideo 2019

Gen. 2005 C.A. Peñarol 3 vs Maracaná (Argentina) 0
Gen. 2005 Selección Colonia 1 vs El Pionero 1
Gen. 2010 Ombú Juniors 3 vs Nacional de Florida 0
Gen. 2010 Academia Cantolao (Peru) 1 vs América Paso Carrasco 3
Gen. 2010 Flor de Maroñas 0 vs Siete Estrellas 2
Gen. 2010 Martín Céspedes 0 vs Holanda Juniors 3
Gen. 2010 Veinte Diez 3 vs Los Leones 1
Gen. 2010 Los Rebeldes 0 vs Pinar 99 2
Gen. 2010 Progreso Canelones 2 vs Fátima Canelones 1
Gen. 2013 Zorzal 2 vs Málaga 5
Gen. 2013 Holanda Juniors 3 vs Siete Estrellas 0
Gen. 2011 Siete Estrellas 3 vs Integración 2
Gen. 2011 Niágara 0 vs Montevideo Belgrano 0
Gen. 2011 Los Charrúas 2 vs Basañez 0
Gen. 2011 Danubio 0 vs Nuevo América 0