CRONOGRAMA DE HORARIOS Y PARTIDOS PARA LA JORNADA 1 MIÉRCOLES 26

Hoy comenzó la 16° Edición de Uruguay Cup Internacional en el Estadio Artigas de Paysandú, donde ya se jugaron 4 partidos correspondientes a la primera fecha, 

Categoría 2007 - Independencia 8 vs Escuelita Botines Celestes ' 

Categoría 2006 - Escuelita Titanes 0 vs La Escuelita de Young 1

Categoría 2010 - Barrio Obrero 2 vs Independencia 1 

Categoría 2007 - Sportivo Nuevo Paysandú 3 vs San Eugenio de Artigas 1 

 



RESULTADOS FINALES DE LA URUGUAY CUP XV

#Resultados Día 23/09 Hora 09:00
#Uruguay #Cup #Internacional
#Montevideo 2018

Finales Copa Intendencia:
Gen. 2006 Pinar Juniors 1 vs Uruguay Montevideo 2
Gen. 2007 Olimpo Juniors 5 vs Uruguay Solymar 2
Gen. 2008 Basañez 0 vs Primavera 4
Gen. 2009 Santa Teresita 0 vs San José de Carrasco 2
Gen. 2010 Los Rebeldes 0 (3) vs San José de Carrasco 0 (4)
Gen. 2011 La Paz Wanderers 1 vs Santa Teresita 3

3º y 4º Puesto Copa de Oro:
Gen. 2009 Estrella del Norte 2 vs La Barra de la Su 4

----------------------------------------------------------

#Resultados Día 23/09 Hora 10:00
#Uruguay #Cup #Internacional
#Montevideo 2018

Finales Montevideo Cup:
Gen. 2006 San José de Carrasco 0 vs Basañez 2
Gen. 2007 Wanderers de Santa Lucía 6 vs Basañez 2
Gen. 2008 San José de Carrasco 3 vs Diablos Rojos 1
Gen. 2009 Central de San José 4 (3) vs Montevideo Belgrano 4 (1)
Gen. 2010 Cruz del Sur 2 (2) vs Basañez 2 (1)
Gen. 2011 Marconi 2 vs Nuevo América 3
Gen. 2012 El Pesca 1 vs Martín Céspedes 0
Gen. 2013 Martín Céspedes 2 vs La Franja 1

-----------------------------------------------------------

#Resultados Día 23/09 Hora 11:00
#Uruguay #Cup #Internacional
#Montevideo 2018

Finales Copa de Plata:
Gen. 2005 Juanicó 5 vs Diablos Rojos 4
Gen. 2006 Deportivo Charrúa 3 vs Wanderers Santa Lucía 2
Gen. 2007 Los Gorriones 3 vs Corralito 1
Gen. 2008 Lagomar 5 vs Santa Teresita 1
Gen. 2009 América 0 vs Martín Céspedes 2
Gen. 2010 Uruguay Solymar 2 vs Carabelas 4
Gen. 2011 Basañez 3 vs Siete Estrellas 1
Gen. 2012 Deportivo Uruguayo 3 vs Holanda Juniors 1
Gen. 2013 Toledo Chico 2 vs América 0

-----------------------------------------------------------

#Resultados Día 23/09 Hora 12:00
#Uruguay #Cup #Internacional
#Montevideo 2018

3º y 4º Puesto Copa de Oro:
Gen. 2005 Relámpago vs Juveniles del Sur
Gen. 2006 Punta de Rieles vs Juveniles del Sur
Gen. 2007 Tecno Fútbol vs Deportivo Oriental
Gen. 2008 Deportivo Uruguayo vs Mirasol
Gen. 2010 Estrella del Sur vs Montevideo Belgrano
Gen. 2011 Deportivo Uruguayo vs Montevideo Belgrano
Gen. 2012 Estrella del Sur vs América
Gen. 2013 Córcega vs Danubio

-----------------------------------------------------------

#Resultados Día 23/09 Hora 13:00
#Uruguay #Cup #Internacional
#Montevideo 2018

Finales Copa de Oro:
Gen. 2005 Once Rojo 1 vs Ombú Juniors 5
Gen. 2006 Barrio Palermo 6 vs Florida de Las Piedras 0
Gen. 2007 Carrasco City 2 vs Deportivo Uruguayo 0
Gen. 2008 Peñarol 5 vs Juveniles del Sur 3
Gen. 2009 Peñarol 1 (3) vs Deportivo Uruguayo 1 (4)
Gen. 2010 Yegros 0 vs Veinte Diez 1
Gen. 2011 Rocha 0 vs América 2
Gen. 2012 Celtic Juniors 0 vs Deportivo Oriental 2
Gen. 2013 Deportivo Oriental 1 vs Holanda Juniors 3

RESULTADOS SEMI FINALES DE LA URUGUAY CUP XV

#Resultados Día 22/09 Hora 09:00
#Uruguay #Cup #Internacional
#Montevideo 2018

Semifinales Copa Oro:
Gen. 2011 Rocha 2 vs Montevideo Belgrano 1
Gen. 2011 América 5 vs Deportivo Uruguayo 4

Semifinales Copa Plata / Copa Montevideo
Gen. 2011 Basañez 5 vs Marconi 4
Gen. 2011 Nuevo América 0 vs Siete Estrellas 2

Semifinales Copa Intendencia:
Gen. 2011 La Paz Wanderers 7 vs El Pesca 1
Gen. 2011 Carabelas 0 (2) vs Santa Teresita 0 (3)

Semifinales Copa Oro:
Gen. 2010 Yegros 5 vs Montevideo Belgrano 2
Gen. 2010 Veinte Diez 5 vs Estrella del Sur 4

Semifinales Copa Plata / Copa Montevideo
Gen. 2010 Cruz del Sur 0 vs Uruguay Solymar 3
Gen. 2010 Basañez 2 vs Carabelas 10

----------------------------------------------------------

#Resultados Día 22/09 Hora 10:00
#Uruguay #Cup #Internacional
#Montevideo 2018

Semifinales Copa Intendencia:
Gen. 2010 Las Palmas 0 (1) vs Los Rebeldes 0 (2)
Gen. 2010 San José de Carrasco 3 vs Diablos Rojos 0

Semifinales Copa Oro:
Gen. 2009 Estrella del Norte 0 vs Peñarol 6
Gen. 2009 La Barra de la Su 1 vs Deportivo Uruguayo 3

Semifinales Copa Plata / Copa Montevideo:
Gen. 2009 América 1 (2) vs Central San José 1 (1)
Gen. 2009 Martín Céspedes 3 vs Montevideo Belgrano 1

Semifinales Copa Oro:
Gen. 2008 Deportivo Uruguayo 1 vs Peñarol 7
Gen. 2008 Juveniles del Sur 4 vs Mirasol 2

Semifinales Copa Plata / Copa Montevideo:
Gen. 2008 Lagomar 2 vs San José de Carrasco 0
Gen. 2008 Diablos Rojos 0 vs Santa Teresita 4

-----------------------------------------------------------

#Resultados Día 22/09 Hora 11:00
#Uruguay #Cup #Internacional
#Montevideo 2018

Semifinales Copa Oro:
Gen. 2012 Estrella del Sur 2 vs Celtic Juniors 3
Gen. 2012 Deportivo Oriental 5 vs América 2

Semifinales Copa Plata / Copa Montevideo:
Gen. 2012 Deportivo Uruguayo 2 vs El Pesca 1
Gen. 2012 Holanda Juniors 3 vs Martín Céspedes 1

Semifinales Copa Oro:
Gen. 2007 Deportivo Oriental 0 vs Carrasco City 6
Gen. 2007 Tecno Fútbol 0 vs Deportivo Uruguayo 1

Semifinales Copa Plata / Copa Montevideo:
Gen. 2007 Wanderers Santa Lucía 1 vs Los Gorriones 2
Gen. 2007 Basañez 0 vs Corralito 1

Semifinales Copa Intendencia:
Gen. 2007 Olimpo Juniors 3 vs Nuevo Amanecer 0
Gen. 2007 Marconi 1 vs Uruguay Solymar 6

-----------------------------------------------------------

#Resultados Día 22/09 Hora 12:00
#Uruguay #Cup #Internacional
#Montevideo 2018

Semifinales Copa Oro:
Gen. 2006 Punta de Rieles 1 vs Barrio Palermo 10
Gen. 2006 Juveniles del Sur 3 vs Florida de Las Piedras 4

Semifinales Copa Plata / Copa Montevideo:
Gen. 2006 Deportivo Charrúa 7 vs San José de Carrasco 0
Gen. 2006 Basañez 1 vs Wanderers Santa Lucía 5

Semifinales Copa Intendencia:
Gen. 2006 Pinar Juniors 1 (3) vs Santa Teresita 1 (2)
Gen. 2006 Diablos Rojos 2 vs Uruguay Montevideo 4

Semifinales Copa Oro:
Gen. 2005 Relámpago 2 vs Once Rojo 5
Gen. 2005 Ombú Juniors 1 (3) vs Juveniles del Sur 1 (2)

Semifinales Copa Plata / Copa Montevideo:
Gen. 2005 Juanicó 9 vs Tucu Tucu 0
Gen. 2005 Primavera 0 vs Diablos Rojos 3

----------------------------------------------------------

#Resultados Día 22/09 Hora 13:00
#Uruguay #Cup #Internacional
#Montevideo 2018

Semifinales Copa Oro
Gen. 2013 Deportivo Oriental 3 vs Córcega 0
Gen. 2013 Danubio 2 (3) vs Holanda Juniors 2 (4)

Semifinales Copa Plata / Copa Montevideo:
Gen. 2013 Toledo Chico 11 vs Martín Céspedes 1
Gen. 2013 América 7 vs La Franja 1