RESULTADOS DE LA 1° FECHA DE LA FASE DE GRUPOS

Cat. Grupo Hora Partido Res Res Cancha
1 2009 A 13.50 SUD AMERICA vs NUEVO PAYSANDU 0 0 1
2 2009 A 13.50 ALMAGRO DE SALTO vs BARRIO OBRERO 2 1 2
3 2009 B 14.40 GRADIADOR DE SALTO vs ESC. LEO LEDESMA 2 0 1
4 2009 B 14.40 ESTUDIANTIL vs NACIONAL DE YOUNG 0 0 2
5 2009 C 14.40 INDEPENDENCIA vs BELLA VISTA 1 2 3
6 2008 D 15.30 ESC. LEO LEDESMA vs REAL DE SALTO 0 6 1
7 2009 CD 15.30 LITORAL vs REMEROS SALTO 1 3 2
8 2009 D 15.30 JUVENTUD UNIDA vs FAROL CURUPI 4 0 3
9 2008 B 16.20 EL TREBOL DE YOUNG vs NACIONAL DE YOUNG 1 2 1
10 2008 A 16.20 INDEPENDENCIA vs JUVENTUD UNIDA 0 2 2
11 2008 B 16.20 GLADIADOR DE SALTO vs LAMPERBIERG 0 2 3
12 2008 A 17.10 SAN LORENZO DE YOUNG vs CELTIC DE TARARIRAS 0 1 1
13 2008 C 17.10 BELLA VISTA vs COLEGIO LAURELES FB 2 0 2
14 2007 A 17.10 NACIONAL DE YOUNG vs NUEVO PAYSANDU 0 1 3
15 2008 C 18.00 LITORAL vs HURACAN 1 0 1
16 2007 B 18.00 UNION DE YOUNG vs INDEPENDENCIA 0 4 2
17 2007 C 18.00 CEIBAL DE SALTO vs EL TREBOL DE YOUNG 2 1 3
18 2007 A 18.50 PROGRESO vs SAN LORENZO DE YOUNG 3 1 1
19 2007 C 18.50 AMANECER vs LITORAL 0 4 2
20 2007 B 18.50 BELLA VISTA vs LA RUBIOLA 0 2 3
21 2011 A 19.40 LITORAL vs BELLA VISTA 0 3 1
22 2011 A 19.40 INDEPENDENCIA vs HURACAN 2 2
23 2011 B 19.40 PROGRESO vs JUVENTUD UNIDA 3
24 2008 D 20.30 REMEROS DE SALTO vs TOREROS CONC. ARGENTINA 5 1 1
25 2011 B 20.30 GLADIADOR DE SALTO vs ESC. LEO LEDESMA 2
26 2010 A 20.30 PROGRESO vs LITORAL 2 0 3
27 2010 A 21.20 BARRIO OBRERO vs INDEPENDENCIA     1
28 2010 B 21.20 UNION DE YOUNG vs ESTUDIANTIL 1 2 2
29 2010 B 21.20 HURACAN vs TOREROS CONC. ARGENTINA     3

19° EDICIÓN URUGUAY CUP - CRONOGRAMA DE HORARIOS Y PARTIDOS

Llega una nueva edición de Uruguay Cup Internacional, en el Estadio Artigas de Paysandú desde el Martes 8 de Octubre dará comienzo la 19° edición del torneo.

140 partidos se disputarán desde el martes al domingo en esta edición en las 5 categorías participantes.

La inauguración que comenzará a las 19 horas, teniendo los equipos que presentarse a las 18 horas para el retiro de carpetas informativas y orden del desfile.

Luego de transcurrida la Ceremonia de Apertura, se sortearán los 6 partidos correspondientes a la primera fecha, que se disputarán seguido a la finalización de la inauguración, recordamos a las delegaciones que deberán tener a disposición los documentos de identidad de los jugadores para la acreditación en caso de salir sorteados el martes. 

Todas las demás delegaciones que no salgan sorteadas, deberán de concurrir el miércoles 9/10 al menos una hora antes de su partido para la correcta acreditación de todos los jugadores y sus cuerpos técnicos.

 

 

FIXTURE DE LA 19° EDICIÓN DE URUGUAY CUP EN PAYSANDÚ

Uruguay Cup | Fixture

Aquí están los fixtures de todas las categorías.

🚨IMPORTANTE:

1) El día 8 de Octubre será la inauguración del torneo (19:00 horas), ahí mismo se sortearán partidos correspondientes a la primera fecha de la fase de grupos, del día 9 de Octubre pudiendo (ya debutar en el torneo ese día).

2) Los horarios de los 140 partidos del torneo estarán disponible el fin de semana.


RESULTADOS FINALES DE LA URUGUAY CUP XVIII

#Resultados Día 22/09 Hora 09:00
#Uruguay #Cup #Internacional
#Montevideo 2019

Finales Copa Intendencia:
Gen. 2006 Caldense (BRA) 0 vs Albion 5
Gen. 2007 Atleta Bom de Nota (BRA) 4 vs Defensor de Maldonado 2
Gen. 2008 Uruguay Solymar 2 vs Progreso 3
Gen. 2009 San José de Carrasco 2 vs Bate Bola (BRA) 5
Gen. 2010 Albatros 1 vs Selectivo Perú (PER) 3
Gen. 2011 Neptunia 0 vs Caterpillar Motor (COL) 4
Gen. 2013 Albatros 3 vs Deportivo Uruguayo 1

----------------------------------------------------------

#Resultados Día 22/09 Hora 10:00
#Uruguay #Cup #Internacional
#Montevideo 2019

Finales Montevideo Cup:
Gen. 2006 El Bosque 2 vs Juveniles del Sur 5
Gen. 2007 Cruz del Sur 1(3) vs Flor de Maroñas 1(2)
Gen. 2008 Potencia 4 vs Juveniles del Sur 0
Gen. 2009 Estrella del Sur 1 vs Cohami 3
Gen. 2010 Estrella del Sur 2 vs Cantolao Callao (PER) 3
Gen. 2011 Cohami 2 vs Potencia 3
Gen. 2012 Deportivo Uruguayo 1 vs América de Paso Carrasco 4
Gen. 2013 Fray Bentos 0 vs Alas Rojas 2
Gen. 2014 Isidro Fynn 2(1) vs Sauce 2(3)

Finales Copa de Oro:
Gen. 2008 Cabaña 15 0 vs Urreta 3


-----------------------------------------------------------


#Resultados Día 22/09 Hora 11:00
#Uruguay #Cup #Internacional
#Montevideo 2019

Finales Copa de Plata:
Gen. 2006 Veloz 1(4) vs Huracán 1(5)
Gen. 2007 Olimpo Juniors 3 vs Carrasco City 5
Gen. 2008 Inter Academy 1 vs Selección Pernambucana (BRA) 3
Gen. 2009 Huracán 3 vs Arena 5 F.C. 1
Gen. 2010 Veinte Diez 6 vs América de Paso Carrasco 0
Gen. 2011 Selectivo Perú (PER) 1(2) vs Peñarol 1(3)
Gen. 2012 Once Rojo 0 vs Albatros 3
Gen. 2013 América de Paso Carrasco 2 vs Racing 1
Gen. 2014 Danubio 4 vs Basañez 2


-----------------------------------------------------------


#Resultados Día 22/09 Hora 12:00
#Uruguay #Cup #Internacional
#Montevideo 2019

3º y 4º Puesto Copa de Oro:
Gen. 2006 San José de Carrasco 1 vs CT Neuro Sport (BRA) 2
Gen. 2007 Progreso de Estación Atlántida 3 vs Urreta 1
Gen. 2008 Veloz 3 vs Caterpillar Motor (COL) 1
Gen. 2009 Selectivo Perú (PER) 2 vs Selección Pernambucana (BRA) 5
Gen. 2010 Siete Estrellas 2 vs Urreta 4
Gen. 2011 Huracán Villegas 2(2) vs Cosmos Corinto 2(3)
Gen. 2012 San Luis de Las Piedras 4 vs Estrella del Sur 2
Gen. 2013 Lagomar 1(3) vs Estrella del Sur 1(1)
Gen. 2014 Cohami 3 vs Flor de Maroñas 0


-----------------------------------------------------------

#Resultados Día 22/09 Hora 13:00
#Uruguay #Cup #Internacional
#Montevideo 2019

Finales Copa de Oro:
Gen. 2006 River Plate (ARG) 2 vs Selección Pernambucana (BRA) 1
Gen. 2007 Selección Pernambucana (BRA) 2 vs Nuevo Juventud 6
Gen. 2009 Siete Estrellas 0 vs La Escalinata 4
Gen. 2010 Ellauri 1 vs Flor de Maroñas 0
Gen. 2011 Olimpo Juniors 0 vs Urreta 3
Gen. 2012 Il Calcio 5 vs La Escalinata 1
Gen. 2013 Málaga 2 vs Malvín Alto 1
Gen. 2014 Nuevo Juventud 1 vs Siete Estrellas 3