EQUIPOS CONFIRMADOS

 

 

CONFIRMADOS URUGUAY CUP 11º EDICION- PAYSANDU 2016

CATEGORIA 2004 

RAMPLA DE YOUNG (Rio Negro, Uruguay)

EL TREBOL DE YOUNG (Rio Negro, Uruguay)

UNIVERSITARIO (Salto, Uruguay) 

PROGRESO (Salto, Uruguay)

PORONGOS (Flores, Uruguay)

LITORAL (Paysandú, Uruguay)

HURACAN (Paysandú, Uruguay)

INDEPENDENCIA (Paysandú, Uruguay)

JUVENTUD UNIDA (Paysandú, Uruguay)

BARRIO OBRERO (Paysandú, Uruguay)

ESTUDIANTIL (Paysandú, Uruguay)

RAMPLA (Paysandú, Uruguay)

COLEGIO LAURELES (Rio Negro, Uruguay)

PESCADORES DE NUEVO BERLIN (Rio Negro, Uruguay)

 

CATEGORIA 2005

GUALEGUAY CENTRAL (Entre Rios, Argentina) 

ESCUELA DE FUTBOL APOLO (Entre Rios, Argentina)  

TORITOS DE LINARES (Linares, Chile)

RAMPLA DE YOUNG (Rio Negro, Uruguay)

MIRAMAR DE YOUNG (Rio Negro, Uruguay)

REAL HERVIDO DE FRAY BENTOS (Rio Negro, Uruguay)

GLADIADOR (Salto, Uruguay)

LITORAL (Paysandú, Uruguay)

HURACAN (Paysandú, Uruguay)

BELLA VISTA (Paysandú, Uruguay)

INDEPENDENCIA (Paysandú, Uruguay) 

ESTUDIANTIL (Paysandú, Uruguay)

 

CATEGORIA 2006 

ATLETICO RAFAELA (Santa Fe, Argentina)

GUALEGUAY CENTRAL (Entre Rios, Argentina)

TORITOS DE LINARES NEGRO (Linares,Chile)

TORITOS DE LINARES ROJO (Linares,Chile)

CAÑEROS DE BELLA UNION (Artigas, Uruguay)

GLADIADOR (Salto, Uruguay)

SALTO NUEVO (Salto, Uruguay) 

RAMPLA (Paysandú, Uruguay)

BELLA VISTA (Paysandú, Uruguay)

INDEPENDENCIA (Paysandú, Uruguay)

ANGLO DE FRAY BENTOS (Rio Negro, Uruguay)

EL TREBOL DE YOUNG (Rio Negro, Uruguay)

RAMPLA DE YOUNG (Rio Negro, Uruguay)

MIRAMAR DE YOUNG (Rio Negro, Uruguay)

COLEGIO LAURELES (Rio Negro, Uruguay)

JUVENTUD UNIDA (Paysandú, Uruguay)

BARRIO OBRERO (Paysandú, Uruguay)

LITORAL (Paysandú, Uruguay)

 

CATEGORIA 2007

ATLETICO RAFAELA (Santa Fe, Argentina)

EL TREBOL DE YOUNG (Rio Negro, Uruguay)

BELLA VISTA (Paysandú, Uruguay)

PROGRESO (Paysandú, Uruguay)

ESTUDIANTIL (Paysandú, Uruguay)

INDEPENDENCIA (Paysandú, Uruguay)

HURACAN (Paysandú, Uruguay)

DEPORTIVO AMERICA (Paysandú, Uruguay)

GLADIADOR ROJO (Salto, Uruguay)

GLADIADOR AMARILLO (Salto, Uruguay)

 

CATEGORIA 2008 

BELLA VISTA (Paysandú, Uruguay)

JUVENTUD UNIDA (Paysandú, Uruguay)

BARRIO OBRERO (Paysandú, Uruguay)

ESTUDIANTIL (Paysandú, Uruguay)

FERROCARRIL (Salto, Uruguay)

TULIPAN (Rio Negro, Uruguay)

PROGRESO (Paysandú, Uruguay)

HURACAN (Paysandú, Uruguay)

 


 

 

CONFIRMADOS URUGUAY CUP 10º EDICION- MONTEVIDEO 2016

 

CATEGORIA 2002  

LA BARRANCA (La Pampa, Argentina) 

ESCUELA DE FUTBOL LA CAPRICHOSA (Santa Fé, Argentina) 

PEÑAROL (Montevideo, Uruguay) 

DEFENSOR SPORTING (Montevideo, Uruguay) 

LA FAROLA (Montevideo, Uruguay) 

COOPER (Montevideo, Uruguay)

SAN ISIDRO (Canelones, Uruguay)

CELTIC (Montevideo, Uruguay) 

WANDERERS DE TOLEDO (Canelones, Uruguay)

LA ROJA (Colonia, Uruguay)

PARROQUIA SAN JOSE (Lavalleja, Uruguay)

RENTISTAS (Montevideo, Uruguay)

RAMPLA JRS (Durazno, Uruguay)

SELECCIÓN DOLORES (Soriano, Uruguay)

CARABELAS (Montevideo, Uruguay)

DEPORTIVO URUGUAYO (Montevideo, Uruguay)

 

CATEGORIA 2003 

CIRES NORTE (Buenos Aires, Argentina)

ESCUELA DANUBIO URUGUAY-PERU (Lima, Peru) 

MARTIN CESPEDES (Canelones, Uruguay) 

CELTIC (Montevideo, Uruguay) 

NACIONAL DE PANDO (Canelones, Uruguay) 

ESCUELA DE FUTBOL EL PATO (Canelones, Uruguay) 

VILLA ESPAÑOLA (Montevideo, Uruguay) 

HURACAN SIRE (Canelones, Uruguay) 

ESCUELA DE FUTBOL WEMBLEY (Colonia, Uruguay) 

DEPORTIVO URUGUAYO (Montevideo, Uruguay) 

SIETE ESTRELLAS (Montevideo, Uruguay) 

FENIX (Montevideo, Uruguay)

MONTEVIDEO BELGRANO (Montevideo, Uruguay)

LA RINCONADA (Montevideo, Uruguay) 

PUNTA DE RIELES (Montevideo, Uruguay) 

JOANICO (Canelones, Uruguay)

ONCE ROJO (Montevideo, Uruguay) 

DANUBIO (Montevideo, Uruguay) 

WANDERERS TOLEDO (Canelones, Uruguay) 

LIGA PARQUE (Montevideo, Uruguay)

NACIONAL DE MIGUES (Canelones, Uruguay)

DEPORTIVO ORIENTAL (Montevideo, Uruguay)

MONTEVIDEO SOCIEDAD FUTBOLÍSTICA (Montevideo, Uruguay)

SANTA ROSA (Canelones, Uruguay)

 

CATEGORIA 2004 

CIRES NORTE (Buenos Aires, Argentina) 

FRAMA A (Lima, Perú) 

FRAMA B (Lima, Perú) 

WANDERERS PANDO (Canelones, Uruguay) 

ATLANTA PANDO (Canelones, Uruguay) 

PROGRESO LAS PIEDRAS (Canelones, Uruguay) 

SIETE ESTRELLAS (Montevideo, Uruguay) 

INDEPENDIENTE (Fray Bentos, Uruguay) 

PLAYA HONDA (Montevideo, Uruguay) 

RIVER PLATE (San José, Uruguay) 

MEDANOS DE SOLYMAR (Canelones, Uruguay) 

DANUBIO (Montevideo, Uruguay) 

LIGA PARQUE (Montevideo, Uruguay) 

FRAY BENTOS (Montevideo, Uruguay) 

DEPORTIVO URUGUAYO (Montevideo, Uruguay)

CARABELAS (Montevideo, Uruguay)

 

CATEGORIA 2005

CIRES NORTE (Buenos Aires, Argentina) 

C.E.F. (Chile)

ESCUELA DANUBIO URUGUAY-PERU (Lima, Perú)

LIGA BARROS BLANCOS (Canelones, Uruguay)

SIETE ESTRELLAS (Montevideo, Uruguay)

DANUBIO (Montevideo, Uruguay)

NEPTUNIA (Canelones, Uruguay)

LIGA PARQUE (Montevideo, Uruguay)

DEPORTIVO URUGUAYO (Montevideo, Uruguay)

LA BOMBA DE LA PAZ (Canelones, Uruguay)

MONTEVIDEO SOCIEDAD FUTBOLÍSTICA (Montevideo, Uruguay)

LAGOMAR (Canelones, Uruguay)

  

CATEGORIA 2006  

CIRES NORTE (Buenos Aires, Argentina) 

ATLANTA PANDO (Canelones, Uruguay) 

CELTIC (Montevideo, Uruguay) 

ARTIGAS DE SAUCE (Canelones, Uruguay) 

LA PAZ WANDERERS (Canelones, Uruguay) 

SIETE ESTRELLAS (Montevideo, Uruguay) 

GLADIADOR (Salto, Uruguay) 

MEDANOS DE SOLYMAR (Canelones, Uruguay) 

BOSTON RIVER (Montevideo, Uruguay) 

LAURELES SANTA LUCIA (Canelones, Uruguay) 

DANUBIO (Montevideo, Uruguay) 

DEPORTIVO JUVENIL DE NUEVA PALMIRA (Colonia, Uruguay) 

NACIONAL (Montevideo, Uruguay) 

LIGA PARQUE (Montevideo, Uruguay) 

CARABELAS (Montevideo, Uruguay) 

ZONA 3 (Montevideo, Uruguay) 

PINAR 99 (Canelones, Uruguay) 

POTENCIA (Montevideo, Uruguay) 

MALVIN ALTO (Montevideo, Uruguay)

ONCE ROJO (Montevideo, Uruguay) 

LEONES JRS (Canelones, Uruguay) 

ESTUDIANTES DE LA UNION (Montevideo, Uruguay) 

 

CATEGORIA 2007  

C.E.F. (Copiapo, Chile) 

ATLANTA DE PANDO (Canelones, Uruguay) 

SIETE ESTRELLAS (Montevideo, Uruguay) 

CERRO ESTEÑO (Maldonado, Uruguay)

DANUBIO (Montevideo, Uruguay)

ZONA 3 (Montevideo, Uruguay)

MONTEVIDEO BELGRANO (Montevideo, Uruguay)

PINAR 99 (Canelones, Uruguay)

DEPORTIVO URUGUAYO (Montevideo, Uruguay)

LAGOMAR (Canelones, Uruguay)

NACIONAL (Montevideo, Uruguay)

ALUMNI (Montevideo, Uruguay)

  

CATEGORIA 2008 

CELTIC (Montevideo, Uruguay)

SIETE ESTRELLAS (Montevideo, Uruguay)

LA TENTACION DE TOLEDO (Canelones, Uruguay) 

NEPTUNIA (Canelones, Uruguay)

PROGRESO DE ATLANTIDA (Canelones, Uruguay)

POTENCIA (Montevideo, Uruguay)

ATLANTIDA JRS (Canelones, Uruguay) 

DANUBIO (Montevideo, Uruguay)

WANDERERS TOLEDO (Canelones, Uruguay) 

PINAR 99 (Canelones, Uruguay)

FATIMA (Canelones, Uruguay)

NACIONAL (Montevideo, Uruguay)

  

CATEGORIA 2009 

CELTIC (Montevideo, Uruguay)

SIETE ESTRELLAS (Montevideo, Uruguay)

NACIONAL (Montevideo, Uruguay)

ZONA 3 (Montevideo, Uruguay)

CICLON DEL CERRITO (Montevideo, Uruguay)

FENIX (Montevideo, Uruguay)

ESTUDIANTES DE LA UNION (Montevideo, Uruguay)

DANUBIO (Montevideo, Uruguay)

 

 

 

CONFIRMADOS URUGUAY CUP 9º EDICION- PAYSANDU 2015

 

CATEGORIA 2003

PROGRESO (Salto, Uruguay)

GLADIADOR (Salto, Uruguay)

BELLA VISTA (Paysandú, Uruguay)

INDEPENDENCIA (Paysandú, Uruguay)

DEPORTIVO AMERICA (Paysandú, Uruguay)

SAN MIGUEL (Paysandú, Uruguay)

BARRIO OBRERO (Paysandú, Uruguay)

ESCUELITA PIBE SOY (Rivera, Uruguay)

PESCADORES DE NUEVO BERLIN (Rio Negro, Uruguay)

RAMPLA DE YOUNG (Rio Negro, Uruguay)

EL TREBOL DE YOUNG (Rio Negro, Uruguay)

PORONGOS (Flores, Uruguay)

 

CATEGORIA 2004

JUVENTUD UNIDA (Paysandú, Uruguay)

DEPORTIVO AMERICA (Paysandú, Uruguay)

INDEPENDENCIA (Paysandú, Uruguay)

HURACAN (Paysandú, Uruguay)

GLOBITO (HURACAN B) (Paysandú, Uruguay)

PROGRESO (Paysandú, Uruguay)

ESCUELA RECREATIVA LA GAMBETA (Paysandú, Uruguay)

BARRIO OBRERO (Paysandú, Uruguay)

ESCUELITA PIBE SOY (Rivera, Uruguay)

ESCUELITA DE YOUNG (Rio Negro, Uruguay)

EL TREBOL DE YOUNG (Rio Negro, Uruguay)

INDEPENDIENTE DE FRAY BENTOS (Rio Negro, Uruguay)

 

CATEGORIA 2005

CIPOLETTI (Rio Negro, Argentina)

RAMPLA DE YOUNG (Rio Negro, Uruguay)

REAL HERVIDO (Rio Negro, Uruguay)

NACIONAL DE YOUNG (Rio Negro, Uruguay)

GLADIADOR (Salto, Uruguay)

DEPORTIVO AMERICA (Paysandú, Uruguay)

BARRIO OBRERO (Paysandú, Uruguay)

LITORAL (Paysandú, Uruguay) 

PROGRESO (Paysandú, Uruguay)

INDEPENDENCIA (Paysandú, Uruguay) 

HURACAN (Paysandú, Uruguay)

BELLA VISTA (Paysandú, Uruguay)

18 DE JULIO (Paysandú, Uruguay)

SELECCIÓN LIGA ROCHENSE (Rocha, Uruguay)

 

CATEGORIA 2006

BELLA VISTA (Paysandú, Uruguay)

INDEPENDENCIA (Paysandú, Uruguay)

BARRIO OBRERO (Paysandú, Uruguay)

JUVENTUD UNIDA (Paysandú, Uruguay)

LITORAL (Paysandú, Uruguay)

HURACAN (Paysandú, Uruguay)

GLADIADOR (Salto, Uruguay)

ANGLO DE FRAY BENTOS (Rio Negro, Uruguay)

EL TREBOL DE YOUNG (Rio Negro, Uruguay)

ZUCARA (Treinta y Tres, Uruguay)

 

CATEGORIA 2007

JUVENTUD UNIDA (Paysandú, Uruguay)

LITORAL (Paysandú, Uruguay)

INDEPENDENCIA (Paysandú, Uruguay)

HURACAN (Paysandú, Uruguay)

PROGRESO (Paysandú, Uruguay)

ESCUELITA DEPORTIVO AMERICA (Paysandú, Uruguay)

BARRIO OBRERO (Paysandú, Uruguay)

BELLA VISTA (Paysandú, Uruguay)

LA AGUADA (Rocha, Uruguay)

 

 

CONFIRMADOS URUGUAY CUP 8- MONTEVIDEO 2015

 

CATEGORIA 2001

TALENTOS DE SAO PAULO (Brasil)

ASOCIACION DEPORTIVA CENTENARIO (Neuquen, Argentina)

C.A.PEÑAROL A (Montevideo, Uruguay)

C.A.PEÑAROL 2002 (Montevideo, Uruguay)

C.A.RENTISTAS (Montevideo, Uruguay)

DEFENSOR SPORTING CLUB (Montevideo, Uruguay)

DEFENSOR SPORTING CLUB 2002 (Montevideo, Uruguay)

SAN JACINTO (Montevideo, Uruguay)

FABIAN PEREA (Montevideo, Uruguay)

COOPER (Montevideo, Uruguay)

SAN ISIDRO TALAR (Canelones, Uruguay)

NEPTUNIA (Canelones, Uruguay)

MEDANOS DE SOLYMAR (Canelones, Uruguay)

CENTRAL ESPAÑOL (Montevideo, Uruguay)

LIGA JOSE PEDRO VARELA (Lavalleja, Uruguay)

NUEVO AMANECER (Montevideo, Uruguay)

 

CATEGORIA 2002

COLEGIO RECOLETA (Perú)

ESCUELITA HERNAN GUZMAN (Copiapo, Chile)

TORITOS DE LINARES (Chile)

ASOCIACION DEPORTIVA CENTENARIO (Neuquen, Argentina)

EL CARMEN MONTECRISTO (Córdoba, Argentina)

SAN MARCOS LOS PINGUINOS (Canelones, Uruguay)

SANTA TERESITA (Canelones, Uruguay)

ALBATROS DE SALINAS (Canelones, Uruguay)

SAN LUIS DE PANDO (Canelones, Uruguay)

ESCUELITA AZULGRANA DE SAN CARLOS (Maldonado, Uruguay)

PARROQUIA SAN JOSE DE MINAS (Lavalleja, Uruguay)

YEGROS (Montevideo, Uruguay)

ESCUELITA DEPORTIVO AMERICA (Paysandú, Uruguay)

DEPORTIVO URUGUAYO (Montevideo, Uruguay)

SIETE ESTRELLAS (Montevideo, Uruguay)

OLIMPO JRS. (Montevideo, Uruguay)

FOREVER (Montevideo, Uruguay)

CELTIC (Montevideo, Uruguay)

 

CATEGORIA 2003

TALENTOS DE SAO PAULO (Brasil)

TORITOS DE LINARES (Chile)

ASOCIACION DEPORTIVA CENTENARIO (Neuquén, Argentina)

ESCUELITA DEPORTIVO AMERICA (Paysandú, Uruguay)

LIGA MALDONAENSE (Maldonado, Uruguay)

CERRILLOS (Canelones, Uruguay)

LIGA INTERBALNEARIA (Canelones, Uruguay)

LIGA BARROS BLANCOS (Canelones, Uruguay)

ONCE ROJO (Canelones, Uruguay)

NACIONAL DE PANDO (Canelones, Uruguay)

NEPTUNIA (Canelones, Uruguay)

SANTA TERESITA (Canelones, Uruguay)

YEGROS (Montevideo, Uruguay)

FABIAN PEREA (Montevideo, Uruguay)

CELTIC (Montevideo, Uruguay)

RACING (Montevideo, Uruguay)

DEPORTIVO ORIENTAL (Montevideo, Uruguay)

DEPORTIVO URUGUAYO (Montevideo, Uruguay)

MONTEVIDEO BELGRANO (Montevideo, Uruguay)

LA RINCONADA (Montevideo, Uruguay)

PUNTA DE RIELES (Montevideo, Uruguay)

 

CATEGORIA 2004

COLEGIO SANTO TOMÁS (Córdoba, Argentina)

L.I.F.I. (Córdoba, Argentina)

WANDERERS DE PANDO (Canelones, Uruguay)

LA BOMBA DE LA PAZ (Canelones, Uruguay)

SANTA TERESITA (Canelones, Uruguay)

PROGRESO (Canelones, Uruguay)

FLORES PALMA (Montevideo, Uruguay)

MEDANOS DE SOLYMAR (Canelones, Uruguay)

ALBATROS DE SALINAS (Canelones, Uruguay)

DEPORTIVO URUGUAYO (Montevideo, Uruguay)

SIETE ESTRELLAS (Montevideo, Uruguay)

HURACAN BUCEO (Montevideo, Uruguay)

RIVER PLATE (San José, Uruguay)

FABIAN PEREA (Montevideo, Uruguay)

 

CATEGORIA 2005

BELGRANO (Córdoba, Argentina)

TORITOS DE LINARES A (Chile)

ESCUELITA HERNAN GUZMAN (Copiapo, Chile)

LITORAL (Paysandú, Uruguay)

LIGA REGIONAL DE PANDO (Canelones, Uruguay)

ARTIGAS DE SAUCE (Canelones, Uruguay)

SANTA TERESITA (Canelones, Uruguay)

ALBATROS DE SALINAS (Canelones, Uruguay)

NEPTUNIA (Canelones, Uruguay)

CARLITOS PRADO (Montevideo, Uruguay)

DEPORTIVO URUGUAYO (Montevideo, Uruguay)

SIETE ESTRELLAS (Montevideo, Uruguay)

NACIONAL DE AUFI (Montevideo, Uruguay)

MONTEVIDEO BELGRANO 06 (Montevideo, Uruguay)

 

CATEGORIA 2006

ESCUELA DE FUTBOL HERNAN GUZMAN (Chile)

TORITOS DE LINARES (Chile)

BELLA VISTA (Paysandú, Uruguay)

ATLANTA DE PANDO (Canelones, Uruguay)

SANTA TERESITA (Canelones, Uruguay)

ARTIGAS DE SAUCE (Canelones, Uruguay)

LIGA INTERBALNEARIA (Canelones, Uruguay)

NEPTUNIA (Canelones, Uruguay)

UNION DE SANTA ROSA (Canelones, Uruguay)

MEDANOS DE SOLYMAR (Canelones, Uruguay)

FABIAN PEREA (Montevideo, Uruguay)

CORCEGA (Montevideo, Uruguay)

LA RINCONADA (Montevideo, Uruguay)

SIETE ESTRELLAS (Montevideo, Uruguay)

DEPORTIVO URUGUAYO (Montevideo, Uruguay)

NACIONAL DE AUFI (Montevideo, Uruguay)

 

CATEGORIA 2007

ATLETICO RAFAELA (Santa Fé, Argentina)

LIGA INTERBALNEARIA (Canelones, Uruguay)

NEPTUNIA (Canelones, Uruguay)

LAGOMAR (Canelones, Uruguay)

FLORES PALMA (Montevideo, Uruguay)

FABIAN PEREA (Montevideo, Uruguay)

DEPORTIVO URUGUAYO (Montevideo, Uruguay)

SIETE ESTRELLAS (Montevideo, Uruguay)

OLIMPO JRS (Montevideo, Uruguay)

 

CATEGORIA 2008

ATLETICO RAFAELA (Santa Fé, Argentina)

SANTA TERESITA (Canelones, Uruguay)

NEPTUNIA (Canelones, Uruguay)

FABIAN PEREA (Montevideo, Uruguay)

DEPORTIVO URUGUAYO (Montevideo, Uruguay)

SIETE ESTRELLAS (Montevideo, Uruguay)

YEGROS (Montevideo, Uruguay)

 

 

CONFIRMADOS URUGUAY CUP 7 PAYSANDU 2014

 

CATEGORIA 2005 

San Miguel (Paysandú, Uruguay)

Litoral (Paysandú, Uruguay)

Progreso (Paysandú, Uruguay)

Bella Vista (Paysandú, Uruguay)

Independencia (Paysandú, Uruguay)

Centenario Uruguayo (Paysandú, Uruguay)

Barrio Obrero (Paysandú, Uruguay)

Juventud Unida (Paysandú, Uruguay)

Rampla (Paysandú, Uruguay)

Nacional de Young (Fray Bentos, Uruguay)

 

CATEGORIA 2004 

Independencia (Paysandú, Uruguay)

Centenario Uruguayo (Paysandú, Uruguay)

Escuelita Deportivo América (Paysandú, Uruguay)

Bella Vista (Paysandú, Uruguay)

Litoral (Paysandú, Uruguay)

Juventud Unida (Paysandú, Uruguay)

Huracán (Paysandú, Uruguay)

Barrio Obrero (Paysandú, Uruguay)

Escuelita de Young (Fray Bentos, Uruguay)

San Miguel (Paysandú, Uruguay)

Progreso (Paysandú, Uruguay)

Estudiantil (Paysandú, Uruguay)

 

CATEGORIA 2003 

Sporting Corral de Bustos Celeste (Córdoba, Argentina)

Sporting Club Corral de Bustos Blanco (Córdoba, Argentina)

Porongos (Flores, Uruguay)

Independencia (Paysandú, Uruguay)

Escuelita Deportivo América (Paysandú, Uruguay)

Bella Vista (Paysandú, Uruguay)

Juventud Unida (Paysandú, Uruguay)

Estudiantil Sanducero (Paysandú, Uruguay)

Rampla Jrs (Paysandú, Uruguay)

San Miguel (Paysandú, Uruguay)

Barrio Obrero (Paysandú, Uruguay)

 

CATEGORIA 2002 

Independencia (Paysandú, Uruguay)

Bella Vista (Paysandú, Uruguay)

Escuelita Deportivo América (Paysandú, Uruguay)

Juventud Unida (Paysandú, Uruguay)

Albatros de Salinas (Canelones, Uruguay)

Rampla Jrs (Paysandú, Uruguay)

Progreso (Paysandú, Uruguay)

Centenario Uruguayo (Paysandú, Uruguay)

San Miguel (Paysandú, Uruguay)

Nacional de Young (Fray Bentos, Uruguay)

 

CATEGORIA 2001 

Sudamérica (Paysandú, Uruguay)

Liga Trinitaria (Flores, Uruguay)

Escuelita de Young (Fray Bentos, Uruguay)

Independencia (Paysandú, Uruguay)

Bella Vista A (Paysandú, Uruguay)

Bella Vista B (Paysandú, Uruguay) 

 

 

EQUIPOS CONFIRMADOS-URUGUAY CUP 6 MONTEVIDEO 2014

 

Confirmados en 2005

Liga Interbalnearia (Canelones, Uruguay)

Villa Garcia (Canelones, Uruguay)

Progreso de Atlántida (Canelones, Uruguay)

Artigas de Sauce (Canelones, Uruguay)

Union de Empalme Olmos (Canelones, Uruguay)

Jardinero de Manga (Montevideo, Uruguay)

La Lata (Montevideo, Uruguay)

Flores Palma (Montevideo, Uruguay)

Siete Estrellas (Montevideo, Uruguay)

 

Confirmados en 2004

Santa Teresita (Canelones, Uruguay)

Albatros de Salinas (Canelones, Uruguay)

Los Aromos (Canelones, Uruguay)

San Jacinto (Canelones, Uruguay)

Union de Empalme Olmos (Canelones, Uruguay)

River Plate (San Jose, Uruguay)

Yegros (Montevideo, Uruguay)

Liga Parque (Montevideo, Uruguay)

La Lata (Montevideo, Uruguay)

 

Confirmados en 2003

Arsenal (Chile)

Resistencia Central del Chaco (Argentina)

Parroquia San Jose de Minas (Lavalleja, Uruguay)

Santa Teresita (Canelones, Uruguay)

Liga Barros Blancos (Canelones, Uruguay)

Los Aromos (Canelones, Uruguay)

Cerrillos (Canelones, Uruguay)

La Tentacion (Canelones, Uruguay)

San Luis de Pando (Canelones, Uruguay)

La Luz Punta de Rieles (Montevideo, Uruguay)

Siete Estrellas (Montevideo, Uruguay)

Yegros (Montevideo, Uruguay)

Arapey Mendoza (Montevideo, Uruguay)

La Lata (Montevideo, Uruguay)

Jardinero de Manga (Montevideo, Uruguay)

Unión Vecinal (Montevideo, Uruguay)

Estrella del Sur (Montevideo, Uruguay)

Deportivo Uruguayo (Montevideo, Uruguay)

Malaga (Montevideo, Uruguay)

Racing (Montevideo, Uruguay)

Academia de Futbol Lavalleja (Montevideo, Uruguay)

Liga Parque (Montevideo, Uruguay)

 

Confirmados en 2002

Arsenal (Chile)

Ct Talent Futbol (Brasil)

Resistencia Central del Chaco (Argentina)

Selección de Dolores (Soriano, Uruguay)

Barracas de Dolores (Soriano, Uruguay)

Deportivo Juvenil de Nueva Palmira (Colonia, Uruguay)

Parroquia San Jose de Minas (Lavalleja, Uruguay)

Peñarol (Maldonado, Uruguay)

Rio Negro (San Jose, Uruguay)

Santa Teresita (Canelones, Uruguay)

Albatros de Salinas (Canelones, Uruguay)

San Luis de Pando (Canelones, Uruguay)

Liga Fundadora (Canelones, Uruguay)

Liga Interbalnearia (Canelones, Uruguay)

San Jacinto (Canelones, Uruguay)

Villa Garcia (Canelones, Uruguay)

Artigas de Sauce (Canelones, Uruguay)

Wandereres de Pando (Canelones, Uruguay)

Union de Empalme Olmos (Canelones, Uruguay)

La Luz Punta de Rieles (Montevideo, Uruguay)

Siete Estrellas (Montevideo, Uruguay)

Yegros (Montevideo, Uruguay)

Santa Catalina (Montevideo, Uruguay)

La Lata (Montevideo, Uruguay)

Academia de Futbol Lavalleja (Montevideo, Uruguay)

Liga Parque (Montevideo, Uruguay)

 

Confirmados en 2001

Arsenal (Chile)

Sudamérica (Paysandú, Uruguay)

Parroquia San Jose de Minas (Lavalleja, Uruguay)

Deportivo Juvenil de Nueva Palmira (Colonia, Uruguay)

Rio Negro (San Jose, Uruguay)

Liga Regional de Pando (Canelones, Uruguay)

Santa Teresita (Canelones, Uruguay)

San Jacinto A (Canelones, Uruguay)

San Jacinto B (Canelones, Uruguay)

Villa Garcia (Canelones, Uruguay)

San Luis de Pando (Canelones, Uruguay)

Santa Catalina (Montevideo, Uruguay)

La Lata (Montevideo, Uruguay)

Yegros (Montevideo, Uruguay)

Celtic (Montevideo, Uruguay)

Deportivo Uruguayo (Montevideo, Uruguay)

 

Confirmados en 2000

Resistencia Central del Chaco (Argentina)

Tacuarembó Jrs (Tacuarembó, Uruguay)

Parroquia San Jose de Minas (Lavalleja, Uruguay)

Liga Jose Pedro Varela (Lavalleja, Uruguay)

Peñarol (Montevideo, Uruguay)

Peñarol 2001 (Montevideo, Uruguay)

La Luz Punta de Rieles (Montevideo, Uruguay)

Cerro (Montevideo, Uruguay)

Uruguay Montevideo (Montevideo, Uruguay)

Cooper (Montevideo, Uruguay)

El Rayo (Montevideo, Uruguay)

Liga Parque 2001 (Montevideo, Uruguay)

 

 

 

EQUIPOS CONFIRMADOS-URUGUAY CUP 5 PAYSANDU 2013

Confirmados en 2003

Colo Colo (Chile)

Paysandu Bella Vista (Paysandu, Uruguay)

Barrio Obrero (Paysandu, Uruguay)

Juventud Unida (Paysandu, Uruguay)

Paysandu Rampla Jrs (Paysandu, Uruguay)

Independencia (Paysandu, Uruguay)

Centenario Uruguayo (Paysandu, Uruguay)

Escuelita Porvenir (Paysandu, Uruguay)

Bohemios (Paysandu, Uruguay)

San Miguel (Paysandu, Uruguay)

Sud America (Paysandu, Uruguay)

Litoral (Paysandu, Uruguay)

Porongos (Flores, Uruguay)

Yegros (Montevideo, Uruguay)


Confirmados en 2002

Sportivo Corral de Bustos Celeste (Cordoba, Argentina)

Sportivo Corral de Bustos Blanco (Cordoba, Argentina)

Barrio Obrero (Paysandu, Uruguay)

Paysandu Bella Vista (Paysandu, Uruguay)

Juventud Unida (Paysandu, Uruguay)

Independencia (Paysandu, Uruguay)

Estudiantil (Paysandu, Uruguay)

Seleccion de Dolores (Mercedes, Uruguay)

Deportivo Juvenil de Nueva Palmira (Colonia, Uruguay)

Nacional (San Jose, Uruguay)

 

Confirmados en 2001

Paysandu Bella Vista (Paysandu, Uruguay)

Independencia (Paysandu, Uruguay)

Huracan (Paysandu, Uruguay)

Juventud Unida (Paysandu, Uruguay)

Centenario Uruguayo (Paysandu, Uruguay)

Litoral (Paysandu, Uruguay)

Paysandu Rampla Jrs (Paysandu, Uruguay)

San Miguel (Paysandu, Uruguay)

Sudamerica (Paysandu, Uruguay)

Escuelita de Futbol Cangüe (Paysandu, Uruguay)

Barrio Obrero (Paysandu, Uruguay)

Bohemios (Paysandu, Uruguay)

Pescadores de Nuevo Berlin (Rio Negro, Uruguay)

San Lorenzo de Young (Rio Negro, Uruguay)

Escuelita Atletas de Young (Rio Negro, Uruguay) 

Liga Trinitaria (Flores, Uruguay)

 

Confirmados en 2000

Colo Colo (Chile)

Paysandu Bella Vista (Paysandu, Uruguay)

Progreso (Paysandu, Uruguay)

Independencia (Paysandu, Uruguay)

San Miguel (Paysandu, Uruguay)

Estudiantil (Paysandu, Uruguay)

Barrio Obrero (Paysandu, Uruguay)

Rampla (Paysandu, Uruguay)

Escuela El Potrero (Paysandu, Uruguay)

Tacuarembo Jrs (Tacuarembo, Uruguay)

Liga Trinitaria (Flores, Uruguay)

Liga Jose Pedro Varela (Lavalleja, Uruguay)

 

 

 

CONFIRMADOS URUGUAY CUP 4º EDICION-MONTEVIDEO 2013

 

CATEGORIA 2000

 

Escuela Ciudad Deportiva Ivan Zamorano (Chile)

Centenario Uruguayo (Paysandu, Uruguay)

Escuela El Potrero (Paysandu, Uruguay)

Tacuarembo Jrs (Tacuarembo, Uruguay)

Parroquia San Jose de Minas (Lavalleja, Uruguay)

Sauce de Nueva Palmira (Colonia, Uruguay)

Santa Teresita (Canelones, Uruguay)

Atlanta de Pando (Canelones, Uruguay)

Liga Interbalnearia (Canelones, Uruguay)

La Tentacion de Toledo (Canelones, Uruguay)

Union Bambina (San Jose, Uruguay)

Deportivo Uruguayo (Montevideo, Uruguay)

El Rayo (Montevideo, Uruguay)

Ombu Jrs (Montevideo, Uruguay)

Cerro (Montevideo, Uruguay)

Aebu (Montevideo, Uruguay)

Punta de Rieles (Montevideo, Uruguay)

Celtic (Montevideo, Uruguay)

Nacional (Montevideo, Uruguay)

Yegros (Montevideo, Uruguay)

Siete Estrellas (Montevideo, Uruguay)

Rocha (Montevideo, Uruguay)

 

CATEGORIA 2001

 

Escuela Ciudad Deportiva Ivan Zamorano (Chile)

Colegio Hogar Inmaculada (Cordoba, Argentina)

Independencia (Paysandú, Uruguay)

Escuelita Porvenir (Paysandú, Uruguay)

San Jacinto (Canelones, Uruguay)

Liga Interbalnearia (Canelones, Uruguay)

La Tentacion de Toledo (Canelones, Uruguay)

La Bomba de La Paz (Canelones, Uruguay)

Santa Teresita (Canelones, Uruguay)

Deportivo Uruguayo (Montevideo, Uruguay)

San Luis (Canelones, Uruguay)

Union Vecinal (Montevideo, Uruguay)

C.C.Fenix (Montevideo, Uruguay)

Nacional (Montevideo, Uruguay)

Ciclon del Cerrito (Montevideo, Uruguay)

Rincon del Carrasco (Montevideo, Uruguay)

La Luz Punta de Rieles (Montevideo, Uruguay)

Carlitos Prado (Montevideo, Uruguay)

Rio Negro (San José, Uruguay)

 

CATEGORIA 2002

 

Centro Barrio (Tacuarembo, Uruguay)

Parroquia San Jose de Minas (Lavalleja, Uruguay)

Santa Teresita (Canelones, Uruguay)

Liga Interbalnearia (Canelones, Uruguay)

Cerrillos (Canelones, Uruguay)

Atlanta de Pando (Canelones, Uruguay)

Artigas de Sauce (Canelones, Uruguay)

Albatros de Salinas (Canelones, Uruguay)

Toledo Chico (Canelones, Uruguay)

La Tentacion de Toledo (Canelones, Uruguay)

Celtic (Montevideo, Uruguay)

Siete Estrellas (Montevideo, Uruguay)

C.C.Fenix (Montevideo, Uruguay)

Nacional (Montevideo, Uruguay)

Rincon del Carrasco (Montevideo, Uruguay)

San Jose de Carrasco (Montevideo, Uruguay)

Rocha (Montevideo, Uruguay)

La Lata (Montevideo, Uruguay)

Deportivo Uruguayo (Montevideo, Uruguay)

Cerro (Montevideo, Uruguay)

 

CATEGORIA 2003

 

Parroquia San Jose de Minas (Lavalleja, Uruguay)

Santa Teresita (Canelones, Uruguay)

Atlanta de Pando (Canelones, Uruguay)

Liga Interbalnearia (Canelones, Uruguay)

Liga Interbalnearia 2004 (Canelones, Uruguay)

La Tentacion de Toledo (Canelones, Uruguay)

Atlanta de Pando 2004 (Canelones, Uruguay)

Artigas de Sauce (Canelones, Uruguay)

Albatros de Salinas (Canelones, Uruguay)

La Lata (Montevideo, Uruguay)

Deportivo Uruguayo (Montevideo, Uruguay)

Union Vecinal (Montevideo, Uruguay)

Nueva Palmira (Montevideo, Uruguay)

Celtic (Montevideo, Uruguay)

Yegros (Montevideo, Uruguay)

Montevideo Belgrano (Montevideo, Uruguay)

Nacional (Montevideo, Uruguay)

 

 

 

 

CONFIRMADOS URUGUAY CUP 3º EDICION-PAYSANDU 2012

 

CATEGORIA 1999

 

BELLA VISTA (PAYSANDU, URUGUAY)

SAN MIGUEL (PAYSANDU, URUGUAY)

LITORAL (PAYSANDU, URUGUAY)

ESTUDIANTIL (PAYSANDU, URUGUAY)

RAMPLA (PAYSANDU, URUGUAY)

NUEVO PAYSANDU (PAYSANDU, URUGUAY)

ESCUELITA EL POTRERO (PAYSANDU, URUGUAY)

JUVENTUD UNIDA (PAYSANDU, URUGUAY)

CENTENARIO URUGUAYO (PAYSANDU, URUGUAY)

INDEPENDENCIA (PAYSANDU, URUGUAY)

HURACAN (PAYSANDU, URUGUAY)

BOHEMIOS (PAYSANDU, URUGUAY)

BARRIO OBRERO (PAYSANDU, URUGUAY)

SUD AMERICA (PAYSANDU, URUGUAY)

PROGRESO (PAYSANDU, URUGUAY)

ATLETICO JUVENIL (COLONIA, URUGUAY)

LA LATA (MONTEVIDEO, URUGUAY)

 

CATEGORIA 2000

 

PROGRESO (PAYSANDU, URUGUAY)

ESCUELITA UN GOL A LA VIDA (PAYSANDU, URUGUAY)

BELLA VISTA (PAYSANDU, URUGUAY)

CENTENARIO URUGUAYO (PAYSANDU, URUGUAY)

HURACAN (PAYSANDU, URUGUAY)

BARRIO OBRERO (PAYSANDU, URUGUAY)

INDEPENDENCIA (PAYSANDU, URUGUAY)

JUVENTUD UNIDA (PAYSANDU, URUGUAY)

LITORAL (PAYSANDU, URUGUAY)

ESTUDIANTIL (PAYSANDU, URUGUAY)

TACUAREMBO JRS (TACUAREMBO, URUGUAY)

SALADERO (SALTO, URUGUAY)

ATLETICO JUVENIL (COLONIA, URUGUAY)

VILLA ISESTEL (CANELONES, URUGUAY)

 

CATEGORIA 2001

 

SUD AMERICA (PAYSANDU, URUGUAY)

HURACAN (PAYSANDU, URUGUAY)

LITORAL (PAYSANDU, URUGUAY)

BELLA VISTA (PAYSANDU, URUGUAY)

ESCUELITA PORVENIR (PAYSANDU, URUGUAY)

BARRIO OBRERO (PAYSANDU, URUGUAY)

ESTUDIANTIL (PAYSANDU, URUGUAY)

JUVENTUD UNIDA (PAYSANDU, URUGUAY)

INDEPENDENCIA (PAYSANDU, URUGUAY)

SAN MIGUEL (PAYSANDU, URUGUAY)

SANTA TERESITA (CANELONES, URUGUAY)

ATLETICO JUVENIL (COLONIA, URUGUAY)

 

CATEGORIA 2002

JUVENTUD UNIDA (PAYSANDU, URUGUAY)

LAMPERBIERG DE QUEBRACHO (PAYSANDU, URUGUAY)

PROGRESO (PAYSANDU, URUGUAY)

BELLA VISTA (PAYSANDU, URUGUAY)

INDEPENDENCIA (PAYSANDU, URUGUAY)

BARRIO OBRERO (PAYSANDU, URUGUAY)

SUD AMERICA (PAYSANDU, URUGUAY)

HURACAN (PAYSANDU, URUGUAY)

 

CONFIRMADOS URUGUAY CUP 2º EDICION- MONTEVIDEO 2012

 

CATEGORIA 1999

RESISTENCIA CENTRAL (CHACO, ARGENTINA)

RACING DE AVELLANEDA (BUENOS AIRES, ARGENTINA)

AMEBS (LA PLATA, ARGENTINA)

COLEGIO CORAZON DE MARIA (CORDOBA, ARGENTINA)

LOS ALPES DEL CHUY (ROCHA, URUGUAY)

RIO NEGRO (SAN JOSE, URUGUAY)

PARROQUIA SAN JOSE DE MINAS (LAVALLEJA, URUGUAY)

REFORMERS DE JUAN LACAZE (COLONIA, URUGUAY)

ALBATROS DE SALINAS (CANELONES, URUGUAY)

LA ESCUELITA VISTA LINDA (CANELONES, URUGUAY)

LA TENTACION DE TOLEDO (CANELONES, URUGUAY)

LIGA INTERBALNEARIA (CANELONES, URUGUAY)

VILLA ISESTEL (CANELONES, URUGUAY)

PROGRESO DE ATLANTIDA (CANELONES, URUGUAY)

SAN LUIS DE LAS PIEDRAS (CANELONES, URUGUAY)

LA LATA (MONTEVIDEO, URUGUAY)

LOS VAGABUNDOS (MONTEVIDEO, URUGUAY)

DEPORTIVO URUGUAYO (MONTEVIDEO, URUGUAY)

NACIONAL (MONTEVIDEO, URUGUAY)

DEPORTIVO ORIENTAL (MONTEVIDEO, URUGUAY)

CELTIC (MONTEVIDEO, URUGUAY)

SANTA CATALINA (MONTEVIDEO, URUGUAY)

PUNTA DE RIELES (MONTEVIDEO, URUGUAY)

OMBU JRS (MONTEVIDEO, URUGUAY)

 

CATEGORIA 2000

RESISTENCIA CENTRAL (CHACO, ARGENTINA)

AMEBS (LA PLATA, ARGENTINA)

PROGRESO (PAYSANDÚ, URUGUAY)

TACUAREMBO JRS (TACUAREMBO, URUGUAY)

RIO NEGRO (SAN JOSE, URUGUAY)

LA TENTACION DE TOLEDO (CANELONES, URUGUAY)

LIGA INTERBALNEARIA (CANELONES, URUGUAY)

LOS PINOS (CANELONES, URUGUAY)

NACIONAL (MONTEVIDEO, URUGUAY)

DEPORTIVO URUGUAYO (MONTEVIDEO, URUGUAY)

CELTIC (MONTEVIDEO, URUGUAY)

C.C.FENIX (MONTEVIDEO, URUGUAY)

SALESIANOS TACURU (MONTEVIDEO, URUGUAY)

PARROQUIA SAN JOSE DE MINAS (LAVALLEJA, URUGUAY)

AEBU (MONTEVIDEO, URUGUAY)

CERRO (MONTEVIDEO, URUGUAY)

 

CATEGORIA 2001

RESISTENCIA CENTRAL (CHACO, ARGENTINA)

AMEBS (LA PLATA, ARGENTINA)

LIGA SANDUCERA (PAYSANDU, URUGUAY)

PARROQUIA SAN JOSE DE MINAS (LAVALLEJA, URUGUAY)

RIO NEGRO (SAN JOSE, URUGUAY)

LA ESCUELITA VISTA LINDA (CANELONES, URUGUAY)

SAN JACINTO (CANELONES, URUGUAY)

LIGA INTERBALNEARIA (CANELONES, URUGUAY)

SANTA TERESITA (CANELONES, URUGUAY)

DEPORTIVO URUGUAYO (MONTEVIDEO, URUGUAY)

CELTIC (MONTEVIDEO, URUGUAY)

SANTA CATALINA (MONTEVIDEO, URUGUAY)

CERRO (MONTEVIDEO, URUGUAY)

NUEVO ESTRELLA DEL NORTE (MONTEVIDEO, URUGUAY)

NACIONAL (MONTEVIDEO, URUGUAY)

PUNTA DE RIELES (MONTEVIDEO, URUGUAY)

 

CATEGORIA 2002

AMEBS (LA PLATA, ARGENTINA)

BELLA VISTA (PAYSANDU, URUGUAY)

ZONA OESTE (MALDONADO, URUGUAY)

LA TENTACION DE TOLEDO (CANELONES, URUGUAY)

TRES ESQUINAS (CANELONES, URUGUAY)

WANDERERS DE PANDO (CANELONES, URUGUAY)

ARTIGAS DE SAUCE (CANELONES, URUGUAY)

SAN JACINTO (CANELONES, URUGUAY)

LOS PINOS (CANELONES, URUGUAY)

VILLA ISESTEL (CANELONES, URUGUAY)

LA LATA (MONTEVIDEO, URUGUAY)

DEPORTIVO ORIENTAL (MONTEVIDEO, URUGUAY)

CELTIC (MONTEVIDEO, URUGUAY)

C.C.FENIX (MONTEVIDEO, URUGUAY)