RESULTADOS 7º FECHA DE LA URUGUAY CUP XVII

#Resultados Día 20/01 Hora 08:00
#Uruguay #Cup #Internacional
#Montevideo 2019

Finales Copa Intendencia:
Gen. 2005 Rentistas 3 vs Fray Bentos 0
Gen. 2006 Huracán del Paso 1 (1) vs Los Guerreros 1 (2)
Gen. 2007 Atlanta Pando 1 vs La Mamba Negra 3
Gen. 2008 Alumni 1 vs Elíte 2
Gen. 2009 Celtic Juniors 1 (2) vs Martín Céspedes 1 (0)
Gen. 2010 Fátima Canelones 4 vs Academia Cantolao (Perú) 2
Gen. 2011 Montevideo Belgrano 7 vs Martín Céspedes 0
Gen. 2012 Martín Céspedes 0 vs El Pesca 2

----------------------------------------------------------

#Resultados Día 20/01 Hora 09:00
#Uruguay #Cup #Internacional
#Montevideo 2019

Finales Montevideo Cup:
Gen. 2005 Albion 2 vs El Pionero 0
Gen. 2006 River Plate (Uruguay) 1 (1) vs Huracán Villegas 1 (3)
Gen. 2007 Los Cerrillos 3 vs Ombú Juniors 2
Gen. 2008 Uruguay Solymar 0 vs Atleta Bom de Nota (Brasil) 3
Gen. 2009 Lagomar 0 vs Cohami 2
Gen. 2010 Progreso Canelones 1 (4) vs Holanda Juniors 1 (3)
Gen. 2011 Universal 3 vs Integración 2
Gen. 2012 América Paso Carrasco 1 (1) vs Alumni 1 (2)
Gen. 2013 Martín Céspedes 0 (0) vs Las Piedras 0 (1)
Femenino  Huracán del Paso 3 vs Las Piedras 1


-----------------------------------------------------------

#Resultados Día 20/01 Hora 10:00
#Uruguay #Cup #Internacional
#Montevideo 2019

Finales Copa de Plata:
Gen. 2005 Progreso 3 vs Maracaná (Argentina) 2
Gen. 2006 Basañez 2 vs Ombú Juniors 0
Gen. 2007 Saladero Salto 4 vs La Escalinata 0
Gen. 2008 Cabaña 15 2 (2) vs Atlanta Pando 2 (1)
Gen. 2009 Sauce 1 (2) vs Mirador 1 (1)
Gen. 2010 Flor de Maroñas 2 vs Ombú Juniors 1
Gen. 2011 Danubio 1 vs Los Charrúas 2
Gen. 2012 Sauce 6 vs Celtic Juniors 0
Gen. 2013 América Paso Carrasco 1 (0) vs Siete Estrellas 1 (2)
Femenino  América Paso Carrasco 0 (1) vs 3 de Abril 0 (0)


-----------------------------------------------------------

#Resultados Día 20/01 Hora 11:00
#Uruguay #Cup #Internacional
#Montevideo 2019

3º y 4º Puesto Copa de Oro:
Gen. 2005 Selección Colonia 4  vs Peñarol 3
Gen. 2006 Peñarol 3 vs Deportivo Charrúa 1
Gen. 2007 Newpi F.C 3 vs Carrasco City 2
Gen. 2008 América Paso Carrasco 0 vs Bella Vista Paysandú 6
Gen. 2009 Atlanta Pando 1 vs Siete Estrellas 3
Gen. 2010 Enrique López 0 vs Los Leones 1
Gen. 2011 Peñarol 1 vs Siete Estrellas 2
Gen. 2012 Malvín Alto 0 vs Nuevo Juventud 2
Gen. 2013 Zorzal 3 vs Deportivo Uruguayo 0
Femenino Yegros 0 vs Las Guerreras 3


-----------------------------------------------------------

#Resultados Día 20/01 Hora 12:00
#Uruguay #Cup #Internacional
#Montevideo 2019

Finales Copa de Oro:
Gen. 2005 Defensor 3 vs Selección Salto 0
Gen. 2006 River Plate (Argentina) 1 vs M. All Blacks 2
Gen. 2007 Peñarol 1 vs Tecnofútbol 2
Gen. 2008 Potencia 1 vs Siete Estrellas 0
Gen. 2009 La Escalinata 2 vs Almagro Salto 0
Gen. 2010 Siete Estrellas 2 vs Veinte Diez 1
Gen. 2011 Fray Bentos 1 vs América Paso Carrasco 2
Gen. 2012 Il Calcio 1 (3) vs Siete Estrellas 1 (2)
Gen. 2013 Málaga 1 vs Holanda Juniors 0
Femenino Holanda Juniors 0 (1) vs Colón (2)


RESULTADOS 6º FECHA DE LA URUGUAY CUP XVII

#Resultados Día 19/01 Hora 14:00
#Uruguay #Cup #Internacional
#Montevideo 2019

Semifinales Copa Intendencia:
Gen. 2009 Celtic Juniors 4 vs Deportivo Uruguayo 1
Gen. 2009 Martín Céspedes 5 vs América Paso Carrasco 3
Gen. 2010 Fátima Canelones 3 vs Basañez 1
Gen. 2010 Academia Cantolao (Perú) 2 vs Bella Vista 1
Gen. 2011 Montevideo Belgrano 1 vs Niágara 0
Gen. 2011 Martín Céspedes 2 vs El Pesca 0


----------------------------------------------------------

#Resultados Día 19/01 Hora 15:00
#Uruguay #Cup #Internacional
#Montevideo 2019

Semifinales Copa Intendencia:
Gen. 2005 Rentistas 5 vs La Luz 0
Gen. 2005 Fray Bentos 1 (3) vs Punta de Rieles 1 (2)
Gen. 2006 Centenario 1 vs Huracán del Paso 3
Gen. 2006 Atlanta Pando 1 (1) vs Los Guerreros 1 (3)
Gen. 2007 Estudiantes de La Unión 1 (2) vs Atlanta Pando 1 (3)
Gen. 2007 La Mamba Negra 2 (2) vs María Vargas (Chile) 2 (0)
Gen. 2008 Alumni 2 (2) vs Lagomar 2 (1)
Gen. 2008 Juveniles del Sur 0 vs Elíte 2

Semifinales Copa Montevideo:
Gen. 2007 Los Cerrillos 3 vs Atleta Bom de Nota (Brasil) 1
Gen. 2008 Martín Céspedes 2 vs Uruguay Solymar 6
Gen. 2008 Enrique López 1 vs Atleta Bom de Nota (Brasil) 7
Gen. 2010 Progreso Canelones 2 (5) vs Pinar 99 2 (4)
Gen. 2010 Holanda Juniors 2 vs Málaga 1
Gen. 2011 Universal 4 vs Unión Bambina 1
Gen. 2011 Integración 1 vs Nuevo América 0


-----------------------------------------------------------

#Resultados Día 19/01 Hora 16:00
#Uruguay #Cup #Internacional
#Montevideo 2019

Semifinales Copa Montevideo:
Gen. 2005 Central Español 2 vs Albion 3
Gen. 2005 El Gaucho 0 (3) vs El Pionero 0 (5)
Gen. 2006 Olimpo Juniors 1 (3) vs River Plate (Uruguay) 1 (4)
Gen. 2006 Huracán Villegas 1 vs Lagomar 0
Gen. 2007 Alumni 1 (1) vs Ombú Juniors 1 (2)

Semifinales Copa Plata / Copa Montevideo:
Gen. 2009 Sauce 2 vs Lagomar 0
Gen. 2009 Cohami 1 vs Mirador 4
Gen. 2012 América Paso Carrasco 0 vs Sauce 1
Gen. 2012 Celtic Juniors 3 vs Alumni 1

Semifinales Copa Plata:
Gen. 2008 Huracán del Paso 2 vs Cabaña 15 3
Gen. 2008 Pinar Juniors 2 (0) vs Atlanta Pando 2 (2)
Gen. 2010 América Paso Carrasco 2 vs Flor de Maroñas 3
Gen. 2010 Ombú Juniors 1 vs Nacional de Florida 0
Gen. 2011 Danubio 4 vs Lomas 3 1
Gen. 2011 Los Charrúas 2 vs Basañez 1

-----------------------------------------------------------

#Resultados Día 19/01 Hora 17:00
#Uruguay #Cup #Internacional
#Montevideo 2019

Semifinales Copa Plata / Copa Montevideo:
Gen. 2013 Martín Céspedes 0 vs América Paso Carrasco 4
Gen. 2013 Siete Estrellas 3 vs Las Piedras 0
Femenino  América Paso Carrasco 0 (1)  vs Huracán del Paso 0 (0)
Femenino  3 de Abril 1 vs Las Piedras 0

Semifinales Copa Plata:
Gen. 2005 Progreso 0 (6) vs Barrio Palermo 0 (5)
Gen. 2005 Generación 2005 0 vs Maracaná (Argentina) 1
Gen. 2006 Siete Estrellas 2 (1) vs Basañez 2 (2)
Gen. 2006 Ombú Juniors 1 vs Juveniles del Sur 0
Gen. 2007 Nuevo Juventud 1 vs Saladero Salto 3
Gen. 2007 La Escalinata 4 vs América Paso Carrasco 1

Semifinales Copa Oro:
Gen. 2012 Nuevo Juventud 1 vs Siete Estrellas 2
Gen. 2013 Málaga 3 vs Zorzal 1
Gen. 2013 Deportivo Uruguayo 0 (1) vs Holanda Juniors 0 (2)
Femenino  Holanda Juniors 1 vs Yegros 0
Femenino  Colón 1 (2) vs Las Guerreras 1 (1)


----------------------------------------------------------

#Resultados Día 19/01 Hora 18:00
#Uruguay #Cup #Internacional
#Montevideo 2019

Semifinales Copa Oro
Gen. 2005 Defensor Sporting 2 vs Selección Colonia 1
Gen. 2005 Peñarol 1 vs Selección Salto 3
Gen. 2006 River Plate (Argentina) 1 (6) vs Peñarol 1 (5)
Gen. 2006 Deportivo Charrúa 0 vs M. All Blacks 3
Gen. 2007 Newpi F.C. 1 (1) vs Peñarol 1 (2)
Gen. 2007 Tecnofútbol 2 vs Carrasco City 0
Gen. 2008 América Paso Carrasco 2 vs Potencia 5
Gen. 2008 Siete Estrellas 0 (2) vs Bella Vista Paysandú 0 (0)
Gen. 2009 La Escalinata 3 vs Atlanta Pando 1
Gen. 2009 Siete Estrellas 1 vs Almagro 2
Gen. 2010 Enrique López 1 vs Siete Estrellas 3
Gen. 2010 Veinte Diez 3 vs Los Leones 1
Gen. 2011 Peñarol 0 vs Fray Bentos 2
Gen. 2011 América Paso Carrasco 3 vs Siete Estrellas 0
Gen. 2012 Il Calcio 5 vs Malvín Alto 1