ACADEMIA AS ROMA DE BRASIL ESTARÁ PRESENTE EN URUGUAY CUP

Le damos la bienvenida a la Academy A.S. Roma de Brasil que estará disputando la 15° Edición de Uruguay Cup Internacional en la ciudad de Colonia.

El club visitará el torneo por primera vez en la historia de sus ediciones, el equipo brasileño vendrá en dos categorías (2004 y 2006).

La 15° Edición de Uruguay Cup , la primera edición en Colonia será internacional teniendo la presencia de tres países Argentina, Brasil y Uruguay !!!

 


INSCRIPCIONES ABIERTAS, URUGUAY CUP 15 EN COLONIA...

Ya están abiertas las inscripciones para Uruguay Cup Internacional 15° Edición que se realizará en el Departamento de Colonia.

El Torneo se disputará en el Complejo Las Martinas (Ruta 1 Km. 169.500), y la inauguración el día 27 de Marzo será en el Estadio Alberto Suppici.

Será para las categorías 2004, 2005, 2006, 2007, 2008, 2009 y 2010, el torneo como siempre distinguido por su gran competencia en todo momento, mantendrá las 4 Copas en disputa por cada categoría, Teniendo un Campeón, Vice campeón, un tercero y un cuarto de Copa de Oro, Campeón y Vice Campeón de Copa de Plata, Campeón y Vice Campeón de Colonia Cup y Campeón y Vice Campeón de Copa Intendencia.

No te quedes afuera de la fiesta del fútbol son solamente 12 equipos por categoría !!!

 

 


RESULTADOS FINALES DE LA URUGUAY CUP XIV

#Resultados Día 14/01 Hora 08:00
#Uruguay #Cup #Internacional
#Montevideo 2018

Finales Montevideo Cup:
Gen. 2004 Enrique López 0 vs Rentistas 3
Gen. 2005 L.M. de H. 0 vs Dream Team 1
Gen. 2006 El Rayo 3 vs Progreso de Atlántida 1
Gen. 2007 La Lata 2 vs Caterpillar (COL) 1
Gen. 2008 Siete Estrellas 3 vs Primavera 0
Gen. 2009 Quilmes de Florida 0 (2) vs Nacional de Pando 0 (1)
Gen. 2010 Las Piedras 1 vs Basañez 2
Gen. 2011 Rampla Juniors 1 (0) vs Los Aromos 1 (2)
Femenino Escuela Municipal del Cerro 2 vs Holanda Juniors 1

Finales Copa Intendencia:
Gen. 2004 Los Bichos Colorados 1 vs Libertad de Minas 0
Gen. 2005 Juveniles del Sur 1 vs San Jorge Rojo (ARG) 0
Gen. 2006 Rampla Juniors 1 (2) vs Uruguay Solymar 1 (3)
Gen. 2007 Alumni 0 vs Siete Estrellas 5



#Resultados Día 14/01 Hora 09:00
#Uruguay #Cup #Internacional
#Montevideo 2018

Finales Copa de Plata:
Gen. 2004 Colonia 1 (3) vs Leandro Alem (ARG) 1 (1)
Gen. 2005 Los Gorriones 1 vs San Jorge Verde (ARG) 2
Gen. 2006 Euskal Erría 71 3 (2) vs Montevideo Bohemio 3 (3)
Gen. 2007 Patricio Almendra (CHI) 0 vs Lagomar 3
Gen. 2008 Potencia 4 vs Pinar 99 3
Gen. 2009 Almagro de Salto 4 vs San Luis de Pando 0
Gen. 2010 Parque del Plata 1 vs Las Palmas 2
Gen. 2011 Estudiantes de La Unión 3 vs Pinar 99 2
Femenino La Paz Wanderers 1 vs Ombú Juniors 4

Finales Copa Intendencia:
Gen. 2008 Deportivo Uruguayo 0 vs Uruguay Solymar 3
Gen. 2009 Rampla Juniors 0 vs Deportivo Uruguayo 2
Gen. 2010 Flor de Maroñas 3 vs Fabián Perea 2



#Resultados Día 14/01 Hora 10:00
#Uruguay #Cup #Internacional
#Montevideo 2018

3º y 4º puesto Copa de Oro:
Gen. 2004 La BDG 0 (5) vs Peñarol 0 (6)
Gen. 2005 Dolores 0 (3) vs Los Gonzalitos 0 (2)
Gen. 2006 Siete Estrellas 2 vs Escuelita Santa Lucía 3
Gen. 2007 Progreso de Paysandú 0 vs Interbalnearia 2
Gen. 2008 Atlanta de Pando 1 vs Rocha 0
Gen. 2009 Siete Estrellas 0 (3) vs Lagomar Verde 0 (4)
Gen. 2010 Rampla Juniors 0 (2) vs Málaga 0 (0)
Gen. 2011 Carabelas 2 vs Lomas 3 3
Femenino Huracán del Paso 2 vs Independiente Lezica 1



#Resultados Día 14/01 Hora 11:00
#Uruguay #Cup #Internacional
#Montevideo 2018

Finales Copa Oro:
Gen. 2004 Porongos de Flores 1 (1) vs Defensor 1 (3)
Gen. 2005 Wembley School Colonia 1 (2) vs Maeso 1 (1)
Gen. 2006 La Naranja Mecánica de Salto 0 (0) vs Dream Team  0 (1)
Gen. 2007 Nuevo Juventud 1 vs Saladero de Salto 2
Gen. 2008 Veloz 3 vs Lagomar 2
Gen. 2009 Colón de Santa Fé (ARG) 4 vs San Luis de Las Piedras 1
Gen. 2010 Siete Estrellas 3 vs Pinar 99 0
Gen. 2011 Policial Integración 1 vs Siete Estrellas 1 (ambos ganan)
Femenino Colón 2 vs Las Guerreras 2

RESULTADOS SEMIFINALES DE LA URUGUAY CUP XIV

#Resultados Día 13/01 Hora 15:00
#Uruguay #Cup #Internacional
#Montevideo 2018

Semifinales Copa Intendencia:
Gen. 2004 Nuevo Amanecer 1 vs Bichos Colorados 2
Gen. 2004 Libertad de Minas 3 vs Nacional 1
Gen. 2009 Martín Céspedes 0 (1) vs Rampla Juniors 0 (2)
Gen. 2009 Deportivo Uruguayo 4 vs Euskal Erría 71 0
Gen. 2008 Deportivo Uruguayo 2 vs Juveniles del Sur 1
Gen. 2008 Uruguay Solymar 1 vs Euskal Erría 71 0
Gen. 2007 Deportivo Uruguayo 0 vs Alumni 2
Gen. 2007 Flor de Maroñas 0 vs Siete Estrellas 1
Gen. 2006 Rampla Juniors 6 vs Deportivo Uruguayo 1
Gen. 2006 Uruguay Solymar 2 vs Punta de Rieles 0
Gen. 2005 Juveniles del Sur 4 vs Villa García 0
Gen. 2005 Sportivo Díaz (ARG) 1 vs San Jorge Rojo (ARG) 3

Semifinales Copa Plata / Copa Montevideo
Gen. 2011 Rampla Juniors 1 vs Estudiantes de La Unión 7
Gen. 2011 Los Aromos 2 vs Pinar 99 4



#Resultados Día 13/01 Hora 16:00
#Uruguay #Cup #Internacional
#Montevideo 2018

Semifinales Copa Montevideo:
Gen. 2004 Juveniles del Sur 0 vs Enrique López 2
Gen. 2004 La Barra de la Su 0 vs Rentistas 1
Gen. 2009 Quilmes de Florida 3 vs Lagomar Blanco 1
Gen. 2009 Lomas 3 0 vs Nacional de Pando 2
Gen. 2007 Euskal Erría 71 0 vs La Lata 4
Gen. 2007 América Paso Carrasco 2 (1) vs Caterpillar (COL) 2 (2)
Gen. 2006 Deportivo Charrúa 1 vs El Rayo 4
Gen. 2006 Progreso de Atlántida 7 vs El Bosque 1
Gen. 2005 L.M. de H. 1 vs CENAFE Azul (ARG) 0
Gen. 2005 Ferro de Rafaela (ARG) 0 vs Dream Team 3

Semifinales Copa Plata / Copa Montevideo:
Gen. 2010 Las Piedras 1 vs Parque del Plata 3
Gen. 2010 Las Palmas 2 vs Basañez 1
Gen. 2008 Potencia 2 vs Siete Estrellas 1
Gen. 2008 Pinar 3 vs Primavera 0

#Resultados Día 13/01 Hora 17:00
#Uruguay #Cup #Internacional
#Montevideo 2018

Semifinales Copa Plata:
Gen. 2004 Colonia 2 vs Ituzaingó 0
Gen. 2004 Tucu Tucu 1 vs Leandro Alem (ARG) 3
Gen. 2005 Los Gorriones 3 vs Siete Estrellas 1
Gen. 2005 San Jorge Verde (ARG) 1 vs Ombú Juniors 0
Gen. 2006 Euskal Erría 71 5 vs Sportivo Díaz (ARG) 0
Gen. 2006 Atlanta de Pando 0 vs Montevideo Bohemio 1
Gen. 2007 Uruguay Solymar 4 vs Ac. Patricio Almendra (CHI) 7
Gen. 2007 Lagomar 1 vs L.M. de H. 0
Gen. 2009 Almagro de Salto 4 vs La Tentación 2
Gen. 2009 Atlanta de Pando v0 s San Luis de Pando 2

Semifinales Copa Oro:
Gen. 2008 Atlanta de Pando 1 (1) vs Veloz 1 (2)
Gen. 2008 Lagomar3 vs Rocha 2
Gen. 2010 Siete Estrellas 3 vs Rampla Juniors 0
Gen. 2010 Pinar 99 1 vs Málaga 0

#Resultados Día 13/01 Hora 18:00
#Uruguay #Cup #Internacional
#Montevideo 2018

Semifinales Copa Oro:
Gen. 2004 Porongos de Flores 1 (3) vs La BDG 1 (2)
Gen. 2004 Peñarol 2 (1) vs Defensor 2 (3)
Gen. 2005 Selección de Dolores 0 vs Wembley School Colonia 2
Gen. 2005 Los Gonzalitos 0 vs Maeso 2
Gen. 2006 Siete Estrellas 0 vs La Naranja Mecánica de Salto 1
Gen. 2006 Dream Team 1 vs Escuelita de Santa Lucía 0
Gen. 2007 Nuevo Juventud 1 vs Progreso de Paysandú 0
Gen. 2007 Saladero de Salto 3 vs Interbalnearia 1
Gen. 2009 Siete Estrellas 1 vs Colón de Santa Fé (ARG) 2
Gen. 2009 Lagomar Verde 0 (2) vs San Luis de Las Piedras 0 (3)
Femenino Colón 2 vs Huracán 0
Femenino Independiete Lezica 1 vs Las Guerreras 2

Semifinales Copa Plata / Copa Montevideo:
Femenino Escuela Municipal del Cerro 1 vs La Paz Wanderers 2
Femenino Holanda Juniors 0 vs Ombú Juniors 3

#Resultados Día 13/01 Hora 19:00
#Uruguay #Cup #Internacional
#Montevideo 2018

Semifinales Copa Oro
Gen. 2011 Carabelas 0 vs Policial Integración 1
Gen. 2011 Lomas 3 0 vs Siete Estrellas 3