CAMPEONES DE URUGUAY CUP 12

 

Repasamos en imágenes el Cuadro de Honor de esta 12º Edición de Uruguay Cup Internacional-Copa Cablevisión.

 

CATEGORIA 2010

CAMPEON DE ORO: SIETE ESTRELLAS (Montevideo)

 

 

 VICECAMPEON DE ORO: ESCUELITA LUIS VAZQUEZ (Montevideo)

TERCER PUESTO ORO: FRAY BENTOS (Montevideo)

CUARTO PUESTO ORO: LAS PALMAS (Canelones)

CAMPEON DE PLATA: ESTRELLA DEL SUR (Montevideo)

VICECAMPEON DE PLATA: FLORIDA (Canelones)

CAMPEON MONTEVIDEO CUP: LA VIA (Canelones)

VICECAMPEON MONTEVIDEO CUP: ATLANTA DE PANDO (Canelones)

 

CATEGORIA 2009

CAMPEON DE ORO: SIETE ESTRELLAS (Montevideo)

 

 

VICECAMPEON DE ORO: ESCUELITA LUIS VAZQUEZ (Montevideo)

TERCER PUESTO ORO: ATLANTA DE PANDO (Canelones)

CUARTO PUESTO ORO: NUEVE ESTRELLAS (Canelones)

CAMPEON DE PLATA: LAGOMAR (Canelones)

VICECAMPEON DE PLATA: BOHEMIO PANDENSE (Canelones)

CAMPEON MONTEVIDEO CUP: PEÑAROL (Montevideo)

VICECAMPEON MONTEVIDEO CUP: TERREMOTO (Montevideo)

 

CATEGORIA 2008

CAMPEON DE ORO: COLON DE SANTA FE (Argentina)

 

 

VICECAMPEON DE ORO: ROCHA (Montevideo)

TERCER PUESTO ORO: LIGA INTERBALNEARIA (Canelones)

CUARTO PUESTO ORO: VELOZ (Canelones)

CAMPEON DE PLATA: ATLANTA DE PANDO (Canelones)

VICECAMPEON DE PLATA: LAGOMAR (Canelones)

CAMPEON MONTEVIDEO CUP: DANUBIO (Montevideo)

VICECAMPEON MONTEVIDEO CUP: ENRIQUE LOPEZ (Montevideo)

 

CATEGORIA 2007

CAMPEON DE ORO: LIGA INTERBALNEARIA (Canelones)

 

 

VICECAMPEON DE ORO: TALENTOS (Brasil)

TERCER PUESTO ORO: LAGOMAR (Canelones)

CUARTO PUESTO ORO: ALUMNI (Montevideo)

CAMPEON DE PLATA: SIETE ESTRELLAS (Montevideo)

VICECAMPEON DE PLATA: RINCON DE CARRASCO (Montevideo)

CAMPEON MONTEVIDEO CUP: AURIVERDE (Canelones)

VICECAMPEON MONTEVIDEO CUP: FRAY BENTOS (Montevideo)

 

CATEGORIA 2006

CAMPEON DE ORO: DEPORTIVO CHARRUA (Montevideo)

 

 

VICECAMPEON DE ORO: ALBENIZ (Montevideo)

TERCER PUESTO ORO: EUSKAL ERRIA (Montevideo)

CUARTO PUESTO ORO: RIVER PLATE DE MINAS (Lavalleja)

CAMPEON DE PLATA: NARANJA MECANICA (Salto)

VICECAMPEON DE PLATA: LAURELES SANTA LUCIA (Canelones)

CAMPEON MONTEVIDEO CUP: LIGA INTERBALNEARIA (Canelones)

VICECAMPEON MONTEVIDEO CUP: SIETE ESTRELLAS (Montevideo)

 

CATEGORIA 2005

CAMPEON DE ORO: RINCON DE CARRASCO (Montevideo)

 

 

VICECAMPEON DE ORO: MONTEVIDEO SF NEGRO (Montevideo)

TERCER PUESTO ORO: MONTEVIDEO SF BLANCO (Montevideo)

CUARTO PUESTO ORO: LIGA REGIONAL PANDO (Canelones)

CAMPEON DE PLATA: DEPORTIVO URUGUAYO (Montevideo)

VICECAMPEON DE PLATA: ACADEMIA CANTOLAO (Perú)

CAMPEON MONTEVIDEO CUP: SIETE ESTRELLAS (Montevideo)

VICECAMPEON MONTEVIDEO CUP: ENRIQUE LOPEZ (Montevideo)

 

CATEGORIA 2004

CAMPEON DE ORO: LOS GONZALITOS (Montevideo)

 

 

VICECAMPEON DE ORO: RESALTO (Salto)

TERCER PUESTO ORO: LOS DE SIEMPRE A (Canelones) 

CUARTO PUESTO ORO: TERREMOTO (Montevideo)

CAMPEON DE PLATA: COSMOS CORINTO (Montevideo)

VICECAMPEON DE PLATA: PLAYA HONDA (Montevideo)

CAMPEON MONTEVIDEO CUP: COLONIA (Colonia)

VICECAMPEON MONTEVIDEO CUP: WEMBLEY SCHOOL (Colonia)

 

CATEGORIA 2003

CAMPEON DE ORO: PORONGOS (Flores)

 

VICECAMPEON DE ORO: DEFENSOR SPORTING (Montevideo)

TERCER PUESTO ORO: FENIX (Montevideo)

CUARTO PUESTO ORO: RENTISTAS (Montevideo)

CAMPEON DE PLATA: FENIX-CAPURRO (Montevideo)

VICECAMPEON DE PLATA: PEÑAROL (Montevideo)

CAMPEON MONTEVIDEO CUP: CENTRAL ESPAÑOL (Montevideo)

VICECAMPEON MONTEVIDEO CUP: SELECCION ANFA CHILLAN (Chile)