RESULTADOS SEMIFINALES DE LA URUGUAY CUP XVIII

#Resultados Día 21/09 Hora 08:00
#Uruguay #Cup #Internacional
#Montevideo 2019

Cuartos de Final Copa Oro/Plata:
Gen. 2007 Progreso 0 (3) vs Coerver Uruguay 0(1)
Gen. 2007 Selección Pernambucana 3 vs Olimpo Juniors 2
Gen. 2007 Carrasco City 0 vs Nuevo Juventud 1
Gen. 2007 Urreta 2(8) vs La Escalinata 2(7)
Gen. 2007 Cruz del Sur 5 vs Defensor de Maldonado 3
Gen. 2007 América de Paso Carrasco 2(2) vs Peñarol de San Ramón 2(3)
Gen. 2007 Flor de Maroñas 4 vs Albion 2
Gen. 2007 Deportivo Uruguayo 2 vs Peñarol de Maldonado 5

Semifinales Copa Plata/Montevideo:
Gen. 2012 Deportivo Uruguayo 2(2) vs Once Rojo 2(3)
Gen. 2012 Albatros 4 vs América de Paso Carrasco 1


----------------------------------------------------------


#Resultados Día 21/09 Hora 09:00
#Uruguay #Cup #Internacional
#Montevideo 2019

Semifinales Copa de Oro:
Gen. 2011 Olimpo Juniors 3(3) vs Huracán Villegas 3(2)
Gen. 2011 Urreta 1(3) vs Cosmos Corinto 1(2)
Gen. 2012 Il Calcio 7 vs San Luis de Las Piedras 5
Gen. 2012 Estrella del Sur 1 vs La Escalinata 2

Semifinales Copa de Plata:
Gen. 2011 Selectivo Perú (PER) 2 vs Los Leones 1
Gen. 2011 América de Paso Carrasco 1 vs Peñarol 7

Semifinales Copa Plata/Montevideo Cup:
Gen. 2014 Basañez 2 vs Sauce 0

Semifinales Montevideo Cup:
Gen. 2011 Caterpillar Motor (COL) 3 vs Cohami 5
Gen. 2011 Potencia 3 vs San José de Carrasco 1

Semifinales Copa Intendencia:
Gen. 2011 Veloz 0 vs Neptunia 1


-----------------------------------------------------------


#Resultados Día 21/09 Hora 10:00
#Uruguay #Cup #Internacional
#Montevideo 2019

Semifinales Copa de Oro:
Gen. 2007 Progreso vs Selección Pernambucana (BRA)
Gen. 2007 Nuevo Juventud 4 vs Urreta 0
Gen. 2008 Caterpillar Motor (COL) 3(7) vs Urreta 3(8)

Semifinales Copa de Plata:
Gen. 2007 Coerver Uruguay 0 vs Olimpo Juniors 3
Gen. 2007 Carrasco City 4 vs La Escalinata 1

Semifinales Copa Plata/Montevideo Cup:
Gen. 2013 Racing 2 vs Alas Rojas 0

Semifinales Montevideo Cup:
Gen. 2007 Cruz del Sur 3 vs Peñarol de San Ramón 2
Gen. 2007 Flor de Maroñas 1(11) vs Peñarol de Maldonado 1(10)
Gen. 2009 Estrella del Sur 5 vs América de Paso Carrasco 2

Semifinales Copa Intendencia:
Gen. 2007 América de Paso Carrasco 0 vs Defensor de Maldonado 1


-----------------------------------------------------------


#Resultados Día 21/09 Hora 11:00
#Uruguay #Cup #Internacional
#Montevideo 2019

Semifinales Copa de Oro:
Gen. 2010 Siete Estrellas 4(1) vs Ellauri 4(2)
Gen. 2010 Urreta 1(4) vs Flor de Maroñas 1(5)

Semifinales Copa de Plata:
Gen. 2009 Huracán 5 vs Los Robles 0
Gen. 2010 La Escalinata 2 vs Veinte Diez 7
Gen. 2010 América de Paso Carrasco 3 vs Los Leones 2

Semifinales Montevideo Cup:
Gen. 2010 Cantolao Callao (PER) 6 vs Inter Academy 2
Gen. 2010 San José de Carrasco 0 vs Estrella del Sur 2

Semifinales Copa Intendencia:
Gen. 2009 Fray Bentos 0 vs San José de Carrasco 2
Gen. 2010 Cruz del Sur 3 vs Selectivo Perú (PER) 4
Gen. 2011 Caterpillar Motor (COL) 4 vs San José de Carrasco 0

----------------------------------------------------------


#Resultados Día 21/09 Hora 12:00
#Uruguay #Cup #Internacional
#Montevideo 2019

Semifinales Copa de Oro:
Gen. 2009 Siete Estrellas 2 vs Selectivo Perú (PER) 0
Gen. 2009 La Escalinata 2(6) vs Selección Pernambucana (BRA) 2(5)
Gen. 2014 Nuevo Juventud 4 vs Cohami 1
Gen. 2014 Siete Estrellas 3 vs Flor de Maroñas 2

Semifinales Copa de Plata:
Gen. 2009 Arena 5 F.C. 2(3) vs Inter Academy 2(1)

Semifinales Copa Plata/Montevideo Cup:
Gen. 2014 Danubio 4 vs San Isidro Fynn 1

Semifinales Copa Intendencia:
Gen. 2008 Uruguay Solymar 2 vs Caldense (BRA) 1
Gen. 2008 Progreso  2(5) vs América de Paso Carrasco 2(4)
Gen. 2010 Bate Bola (BRA) 2(1) vs Albatros 2(2)


----------------------------------------------------------


#Resultados Día 21/09 Hora 13:00
#Uruguay #Cup #Internacional
#Montevideo 2019

Semifinales Copa de Oro:
Gen. 2008 Veloz 1 vs Cabaña 15 2
Gen. 2013 Málaga 4 vs Lagomar 1
Gen. 2013 Malvín Alto 0(3) vs Estrella del Sur 0(2)

Semifinales Copa de Plata:
Gen. 2008 Inter Academy 4 vs La Escalinata 2
Gen. 2008 Universal 2 vs Selección Pernambucana (BRA) 3

Semifinales Copa Plata/Montevideo Cup:
Gen. 2013 Fray Bentos 4 vs América de Paso Carrasco 5

Semifinales Montevideo Cup:
Gen. 2008 Enrique López 1 vs Potencia 5
Gen. 2008 San José de Carrasco 2 vs Juveniles del Sur 5
Gen. 2009 Bate Bola (BRA) 1(2) vs Cohami 1(3)

Semifinales Copa Intendencia:
Gen. 2007 Atleta Bom de Nota (BRA) 6 vs Inter Academy 1

----------------------------------------------------------

#Resultados Día 21/09 Hora 14:00
#Uruguay #Cup #Internacional
#Montevideo 2019

Semifinales Copa de Oro:
Gen. 2006 Selección Pernambucana (BRA) 2 vs CT Neuro Sport (BRA) 0
Gen. 2006 River Plate (ARG) 6 vs San José de Carrasco 1

Semifinales Copa Plata/Montevideo Cup:
Gen. 2006 Veloz 2 vs El Bosque 1
Gen. 2006 Huracán 5 vs Juveniles del Sur 0

Semifinales Copa Intendencia:
Gen. 2006 Tigre 2(6) vs Caldense (BRA) 2(7)
Gen. 2006 Albion 1 vs Naranja Mecánica 0