RESULTADOS DE 7° FECHA FINALES - URUGUAY CUP XX

#Resultados Día 19/01 Hora 14:00
#Uruguay #Cup #Internacional
#Montevideo 2020

Finales Copa Intendencia:
Gen. 2006 - Punta de Rieles 0 vs El Pionero 2
Gen. 2007 - Deportivo Uruguayo 0 vs Ituzaingo 1
Gen. 2008 - Elíte 0(2) vs Villa García 0(1)
Gen. 2009 - Rincón City 1(4) vs Progreso de Estación Atlántida 1(5)
Gen. 2010 - Gladiador de Salto 0 vs Palermo Sur 2
Gen. 2011 - Basañez 0 vs Racing 2
Gen. 2012 - Unidos Podemos 2 vs Racing 0
Gen. 2013 - Racing 0(2) vs Deportivo Oeste 0(1)


----------------------------------------------------------


#Resultados Día 19/01 Hora 15:00
#Uruguay #Cup #Internacional
#Montevideo 2020

Finales Montevideo Cup:
Gen. 2006 - Charrúas 0 vs Peñarol 4
Gen. 2007 - Nacional de Minas 1 vs Tercer Tiempo Jrs. 6
Gen. 2008 - Yegros 1 vs San Martín Bonomi 3
Gen. 2009 - Lagomar 3 vs ABC Iquitos (PER) 2
Gen. 2010 - La Masía 1(2) vs Ellauri 1(3)
Gen. 2011 - Siete Estrellas 2 vs PSG Brasil (BRA) 0
Gen. 2012 - Juanicó 1 vs Los Galácticos 5
Gen. 2013 - Cruz del Sur 1 vs Siete Estrellas 4
Gen. Femenino - Jardineros de Manga 0 vs Universal 1


-----------------------------------------------------------


#Resultados Día 19/01 Hora 16:00
#Uruguay #Cup #Internacional
#Montevideo 2020

Finales Copa de Plata:
Gen. 2006 - Huracán de Pando 2 vs Albion 1
Gen. 2007 - Flor de Maroñas 1 vs Siete Estrellas 2
Gen. 2008 - Potencia 1(0) vs Siete Estrellas 1(1)
Gen. 2009 - Malvín Alto 3 vs PSG Brasil (BRA) 2
Gen. 2010 - Flor de Maroñas 1(1) vs Veinte Diez 1(3)
Gen. 2011 - Charrúas de Las Piedras 1 vs Las Flores 0
Gen. 2012 - Los Gorriones 2 vs Lagomar 1
Gen. 2013 - Los Leones 1 vs Villa García 0
Gen. 2014 - Danubio 9 vs Juana de América 0
Gen. Femenino - Las Guerreras 4 vs Las Leonas 0


-----------------------------------------------------------


#Resultados Día 19/01 Hora 17:00
#Uruguay #Cup #Internacional
#Montevideo 2020

3º y 4º Puesto Copa de Oro:
Gen. 2006 - Selectivo Argentina (ARG) 1 vs Miramar Misiones 2
Gen. 2007 - Huracán de La Costa 1 vs Carrasco City 3
Gen. 2008 - Selectivo Argentina (ARG) 1 vs Real de Salto 3
Gen. 2009 - Potencia 3 vs Siete Estrellas 4
Gen. 2010 - Málaga 0 vs Los Titanes 4
Gen. 2011 - Uruguay Nomá 1 vs Los Amigos 2
Gen. 2012 - Il Calcio 3 vs Flor de Maroñas 1
Gen. 2013 - Las Flores 3 vs Málaga 1
Gen. 2014 - Malvín Alto 0(1) vs Siete Estrellas 0(3)
Gen. Femenino - Paso F.C. 0 vs Parque del Plata 1


-----------------------------------------------------------


#Resultados Día 19/01 Hora 18:00
#Uruguay #Cup #Internacional
#Montevideo 2020

Finales Copa de Oro:
Gen. 2006 - Progreso 2 vs Defensor Sporting 1
Gen. 2007 - La Escalinata 1(2) vs Nuevo Juventud 1(3)
Gen. 2008 - El Rejunte Jrs 0 vs Juveniles del Sur 3
Gen. 2009 - Almagro de Salto 3 vs La Escalinata 1
Gen. 2010 - Transformando Realidades River Plate (ARG) 0 vs Siete Estrellas 1
Gen. 2011 - Toledo Chico 1 vs Bella Vista de Paysandú 2
Gen. 2012 - Gandia 1 vs Lomas 3 3
Gen. 2013 - Deportivo Oriental 4 vs América de Paso Carrasco 1
Gen. 2014 - Los Leones 0(3) vs Las Flores 0(1)
Gen. Femenino - Ombú Juniors 1 vs Las Flores 0