RESULTADOS POR SERIES EN URUGUAY CUP 6

        CATEGORIA 2000                         CATEGORIA 2001                     CATEGORIA 2002

 

  CATEGORIA 2003                     CATEGORIA 2004                     CATEGORIA 2005


HOY SERA EL LANZAMIENTO DE URUGUAY CUP COPA ANTEL

Hoy tendra lugar la conferencia de prensa y el posterior sorteo del fixture de la Sexta Edición de URUGUAY CUP INTERNACIONAL INFANTIL.

Este año con la presencia de equipos de diferentes puntos de nuestro país, además del extranjero como Argentina, Chile y la incorporación de Brasil.  

           El acto se realizara a las 19:00 horas en el Hotel Kolping, ubicado en Bulevar Artigas 2714.

 

URUGUAY CUP 6- EQUIPOS CONFIRMADOS

 

URUGUAY CUP 6- CONFIRMADOS

 

CONFIRMADOS EN CATEGORIA 2000

 

Resistencia Central del Chaco (Argentina)

Tacuarembó Jrs (Tacuarembó, Uruguay)

Parroquia San Jose de Minas (Lavalleja, Uruguay)

Liga Jose Pedro Varela (Lavalleja, Uruguay)

Peñarol (Montevideo, Uruguay)

Peñarol 2001 (Montevideo, Uruguay)

La Luz Punta de Rieles (Montevideo, Uruguay)

Cerro (Montevideo, Uruguay)

Uruguay Montevideo (Montevideo, Uruguay)

Cooper (Montevideo, Uruguay)

El Rayo (Montevideo, Uruguay)

Liga Parque 2001 (Montevideo, Uruguay)

 

 

CONFIRMADOS EN CATEGORIA 2001

 

Arsenal (Chile)

Sudamérica (Paysandú, Uruguay)

Parroquia San Jose de Minas (Lavalleja, Uruguay)

Deportivo Juvenil de Nueva Palmira (Colonia, Uruguay)

Rio Negro (San Jose, Uruguay)

Liga Regional de Pando (Canelones, Uruguay)

Santa Teresita (Canelones, Uruguay)

San Jacinto A (Canelones, Uruguay)

San Jacinto B (Canelones, Uruguay)

Villa Garcia (Canelones, Uruguay)

San Luis de Pando (Canelones, Uruguay)

Santa Catalina (Montevideo, Uruguay)

La Lata (Montevideo, Uruguay)

Yegros (Montevideo, Uruguay)

Celtic (Montevideo, Uruguay)

Deportivo Uruguayo (Montevideo, Uruguay)

 

 

CONFIRMADOS EN CATEGORIA 2002

 

Arsenal (Chile)

Ct Talent Futbol (Brasil)

Resistencia Central del Chaco (Argentina)

Selección de Dolores (Soriano, Uruguay)

Barracas de Dolores (Soriano, Uruguay)

Deportivo Juvenil de Nueva Palmira (Colonia, Uruguay)

Parroquia San Jose de Minas (Lavalleja, Uruguay)

Peñarol (Maldonado, Uruguay)

Rio Negro (San Jose, Uruguay)

Santa Teresita (Canelones, Uruguay)

Albatros de Salinas (Canelones, Uruguay)

San Luis de Pando (Canelones, Uruguay)

Liga Fundadora (Canelones, Uruguay)

Liga Interbalnearia (Canelones, Uruguay)

San Jacinto (Canelones, Uruguay)

Villa Garcia (Canelones, Uruguay)

Artigas de Sauce (Canelones, Uruguay)

Wandereres de Pando (Canelones, Uruguay)

Union de Empalme Olmos (Canelones, Uruguay)

La Luz Punta de Rieles (Montevideo, Uruguay)

Siete Estrellas (Montevideo, Uruguay)

Yegros (Montevideo, Uruguay)

Santa Catalina (Montevideo, Uruguay)

La Lata (Montevideo, Uruguay)

Academia de Futbol Lavalleja (Montevideo, Uruguay)

Liga Parque (Montevideo, Uruguay)

 

 

CONFIRMADOS EN CATEGORIA 2003

 

Arsenal (Chile)

Resistencia Central del Chaco (Argentina)

Parroquia San Jose de Minas (Lavalleja, Uruguay)

Santa Teresita (Canelones, Uruguay)

Liga Barros Blancos (Canelones, Uruguay)

Los Aromos (Canelones, Uruguay)

Cerrillos (Canelones, Uruguay)

La Tentacion (Canelones, Uruguay)

San Luis de Pando (Canelones, Uruguay)

La Luz Punta de Rieles (Montevideo, Uruguay)

Siete Estrellas (Montevideo, Uruguay)

Yegros (Montevideo, Uruguay)

Arapey Mendoza (Montevideo, Uruguay)

La Lata (Montevideo, Uruguay)

Jardinero de Manga (Montevideo, Uruguay)

Unión Vecinal (Montevideo, Uruguay)

Estrella del Sur (Montevideo, Uruguay)

Deportivo Uruguayo (Montevideo, Uruguay)

Malaga (Montevideo, Uruguay)

Racing (Montevideo, Uruguay)

Academia de Futbol Lavalleja (Montevideo, Uruguay)

Liga Parque (Montevideo, Uruguay)

 

 

CONFIRMADOS EN CATEGORIA 2004

Santa Teresita (Canelones, Uruguay)

Albatros de Salinas (Canelones, Uruguay)

Los Aromos (Canelones, Uruguay)

San Jacinto (Canelones, Uruguay)

Union de Empalme Olmos (Canelones, Uruguay)

River Plate (San Jose, Uruguay)

Yegros (Montevideo, Uruguay)

Liga Parque (Montevideo, Uruguay)

La Lata (Montevideo, Uruguay)

 

 

CONFIRMADOS EN CATEGORIA 2005

 

Liga Interbalnearia (Canelones, Uruguay)

Villa Garcia (Canelones, Uruguay)

Progreso de Atlántida (Canelones, Uruguay)

Artigas de Sauce (Canelones, Uruguay)

Union de Empalme Olmos (Canelones, Uruguay)

Jardinero de Manga (Montevideo, Uruguay)

La Lata (Montevideo, Uruguay)

Flores Palma (Montevideo, Uruguay)

Siete Estrellas (Montevideo, Uruguay)

COMPLEJO LOS CEIBOS

 

Te presentamos el campo de juego donde las categorías 2000, 2001, 2002, 2003, 2004 y 2005 estarán jugando la Sexta Edición de Uruguay Cup Internacional.

El Complejo Los Ceibos se ubica en Camino Carrasco y Camino de los Gigantes.

 


URUGUAY CUP 6 YA ESTA EN MARCHA

 

URUGUAY CUP 6 YA ESTA EN MARCHA

Del 04 al 10 de enero de 2014 se estará jugando la Sexta Edición de Uruguay Cup Internacional en Montevideo en categorías 2000 (futbol 11), 2001, 2002 y 2003 (futbol 7), sumándose también las generaciones 2004 y 2005 (futbol 9) en un torneo que involucra cada vez más equipos nacionales e internacionales. El lugar de juego será en el Complejo Los Ceibos, ubicado en Camino Carrasco y Camino de los Gigantes.

Ya hay novedades desde Chile, Argentina, Brasil, Peru y Colombia, además de todos los puntos de nuestro país.

Por inscripciones e información: 099 15 08 14- 2 209 56 83 o Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.